А как выглядит процесс добавления в ID шаблонов POI? (например Магнит или Сбербанк итд). Кем они создаются? Интересует связь с автором, или возможность обсуждения на форуме
Но вообще, русский перевод iD заброшен (не переведено совсем 2538 строк на текущий момент, немногим меньше половины). И перевод “Allowed Access” - не единственная ошибка в той части, что переведена.
Но важный момент в том, что локализация эта и не нужна, специализированный софт, такой как картографический редактор, не переводятся. Такой софт нужно использовать с оригинальным интерфейсом (что большинство маперов и делает).
Это уже давно не так. AutoCAD, Photoshop, QGIS с JOSM’ом… Тем более что iD ориентирован на людей далёких от картографии.
Так же, при помощи перевода можно доносить особенности национального мапинга. Например, добавить к переходу типа “зебра”, что в России он не используется. А не ходить и исправлять за каждым новичком.
Я думаю если убрать слово “юридический”, то будет лучше.
“Ограничения доступа” мне больше текущих нравится. Но значения yes может ввести в заблуждение. Может показаться что yes - это положительное значение, что мол да, есть ограничение для пешехода и т.п.
А границы каких государств определяются законодательством РФ?
Мне казалось, что законодательство РФ касается только границ РФ. А оные с 2014 года не менялись.
Привет всем. Еще один проект стал использовать OSM. Вышла новая версия плагина для архитектурной визуализации Enscape 3.3, в котором поддерживается импорт геометрии из OSM. Подробнее о новости в блоге разработчика
Кто-нибудь знает, куда пропали логотипы организаций POI, у которых есть карточки, в редакторе ID? Так удобно было щёлкать по картинкам, при добавлении их новых точек, а теперь все сливаются.
Просьба не делать того что сделал к примеру gidrol https://www.openstreetmap.org/user/gidrol/blocks он начал менять названия украинских городов окупированньіх РФ. За это он получил бан
Менять названия городов и украинские города включать в состав РФ НУЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕЗОЛЮЦИИ DWG
Украинское сообщество отлавливает эти правки и пишет в международное DWG
Звучит как-то двусмысленно. Констатация очевидного или DWG собирается дать отмашку на смену названий и госпринадлежности оккупированных территорий, а gidrol сделал фальстарт?
ЕМНИП насчет Крыма DWG была не против переименования населенных пунктов, но украинский посол в Лондоне (WTF???) подал какую-то ноту протеста, впрягся OSMF и раздавил DWG. Аргумент truth on the ground был растоптан, проект утратил один из самых основополагающих принципов - непредвзятость и верифицируемость.
Чтоб вы поняли о чем я приведу пример. gidrol к примеру украиснкому городу Лиман на Донбассе вернул название Красный Лиман , это старое название . Сделал это он не только в этом городе но и еще в нескольких . Говоря простым языком он возвращает старые названия до декомунизации
Очень обидно, когда за данные, сворованные с других карт, вандализм и сломанные мультиполигоны в худшем случае откатят правку и пожурят.
А тут сделали всего 2 правки:
переименовали “Лиман” в “Красный Лиман” (предыдущее название, которая местная власть вернула)
и “Маріуполь” в “Мариуполь”.
И всё, здравствуй бан. А ведь это не новичок-новорег, он с нами с 2010 года.