Ну, иногда они достаточно точно ставят точку там, где действительно находится магазин (вряд ли совпадение). Но похоже иногда данных кроме адреса дома нет.
Вкратце: точное положение у POI сейчас тогда, когда его готовым прислал клиент.
А проблема-то серьёзная. Помимо неудобств конечным пользователям карты такой подход создаёт и неудобства редакторам - редактор подошёл к месту POI. На месте её нет. Удалил (действуя совершенно верно и правильно, заметьте). А в реальности POI находится с другого конца здания. Но на карте её уже нет даже в стороне.
Известно решение этой проблемы, которое использует Яндекс. Есть у них сервис Толока. Там пользователю отправляется примерное положение POI и задача расположить её точно. Пользователь ногами проходит соседние с собой POI и размещает их. Для контроля точности достаточно выборочно предлагать часть POI нескольким пользователям. С учётом того, что за час пользователь размещает в точное место на карте множество POI, получается недорого за одну POI.
Другой, ранее не упоминаемый в теме недостаток Rocketdata - скорость обновления данных. К примеру, знаю множество точек Озона, которые давно работают (но открылись после первого импорта), давно добавлены в 2ГИС силами редакторов 2ГИС (с точным положением!), но в ОСМ их всё ещё нет.
вообще, ранее в обсуждении, обещали не ставить в центр (иначе бы они одно на одно громоздились). И, вроде бы, это работает. Но в данном случае поставили прямо поверх другого магазина
Доброе утро! Спасибо большое за комментарии.
Внесли все изменения в проекты)
Точку перенесли в более подходящее место, будем размещать их более внимательно, иногда такое случается из-за того, что в первую очередь мы ориентируемся на координаты, которые нам предоставляет клиент.
Добрый день!
Хотим проконсультироваться по вопросу тегов для сотовых компаний (на примере компании “билайн”). Какие главные теги должны присутствовать при выгрузке на карты?
Будем благодарны за помощь)
Добрый день! Выгрузили неважные изменения на карту.
Спасибо вам большое за проверку, стараемся предоставлять актуальную и правильную информацию с вашей помощью!)
Я так понял Вы хотите добавить киоски или офисы, где продают транспондеры и добавляете barrier=toll_booth, что неверно. barrier=toll_booth — это непосредственно пункт взимания платы (место, где оплата за проезд по дороге или мосту взимается вручную или автоматически).
В OSM нет отдельного тега для специализированного магазина по продаже транспондеров, обычно используют shop=car_parts
Проверьте все часы работы в этих наборах данных! Пожалуйста, проверяйте их всегда когда заведение закрывается после полуночи!
Если нужны мои комментарии — пишите.