Первые три, насколько я понял, используют анализ спутниковых снимков и прочую эвристику. Т.е. это тоже не официальные данные.
Заблокировать до выяснения, ящитаю.
Под конец года активизировались дамы. Импорт адрески в Калининградской области [1][2][3]
Есть подозрение, что не из ПКК. А [тут](https://www.openstreetmap.org/user/Иваева Елена Николаевна/history) просто низкое качество мапинга и сомнительная геометрия дорог.
У товарища mosstreet похоже сдали нервы и он “дал воду” по всему протяжению Северо-Крымского канала, включая ирригационные каналы, три дня назад (WTF?) https://www.openstreetmap.org/changeset/117822488
За один только комментарий следовало бы забанить.
Посмотрел остальные правки - удаляет объекты вместо, например, проставления тега was:bridge, чтобы впоследствии можно было восстановить.
PS: пожалуйста не советуйте “пиши в DWG”, моё дело - обратить внимание, а дальше сами решайте.
Во избежание эксцессов лучше бы временно отключить маппинг. Жестко, но потом не лопатить эти пласты помёта.
Либо вводить модерацию правок хоть какую-то.