Что Вы прямо как маленький мальчик, решили писюнами меряться? Про Вас мне уже всё давно понятно, любите копаться в грязном белье и с удовольствием это делаете. Возомнили себя господом богом но “только не в конкретном проекте, где помимо вас еще и другие”. Меня приземлили лет восемь-девять назад, а Вас похоже пока еще никто не цеплял.
Не переводите стрелки, речь о Вашем художестве идет. Указанный перекресток не мной сделан, а если и мной то было это ещё в те времена когда никаких Lines в OSM не было. Последние правки в нем мои поскольку Я там теги проставлял. До этого там был другой редактор и фед.трасса и куча отношений, потому Я его не трогаю. И вообще здесь куда не ткни будет моё авторство, потому как, так или иначе правил что-либо. А редакторов в этом районе по пальцам одной руки пересчитать можно.
Сейчас мы говорим о том что Вы массово украшаете дорожный граф, кои давно построен и отлажен и вмешательств не требует. Если бы Вы удалили те линки которыми тычите мне, у меня бы вопросов вообще не возникло, Я бы наоборот порадовался. Но Вы же подобные линки рисуете СЕЙЧАС на других перекрестках, а не как в моем (возможно) случае много лет назад.
Я не собираюсь вступать в Ваше меряние писюнами. Мне вообще фиолетово сколько Вы чужих точек потрогали. Я уже просил Вас не украшать дорожный граф рисованием колей от колес. Исправлять, дело нужное. Украшать, нет. Надеюсь был услышан. Как Вы сказали мне, почитать WIKI? Вот пойдите и почитайте, как рисуется дорожный граф. И Запомните Карта, в первую очередь это схема, а вовсе не картина маслом.
Вместо конкретного разговора пустая болтовня
В жизни наверное такой же, чуть что, я так рядом стоял
Мне нужно понимать конкретно где и что я сделал не так чтобы в дальнейшем этого не повторять, в ответ много букв ни о чем
Это то что Я увидел. Специально Я ничего не ищу и не копаюсь в Ваших правках, всё что сделано на вашей совести.
P.S. Вот Я реально не понимаю. Чем Вы занимались? https://www.openstreetmap.org/#map=16/45.4385/40.6666
Передергиванием точек на себя? Что бы был больше и толще, что бы было чем другим людям тыкать? Смотрю на карту и аж глаз задергался. Остановки автобусов (ВСЕ) чем не угодили? Что вы их дергали. Магазины и даже церковь. Вот ВСЁ!!! что было по ВАШЕМУ ПО ПРАВИЛАМ всё передернуто на Вас! Я лично эти POI создавал и вот всё как было, только авторство скрысено, а потом мне же ими ещё и тычут как своими. При чём, те что как Вы выразились не правильные, Вы не исправили, хотя это дело одной секунды и была бы честная точка. Нет, “Крутой маппер” идет расступись, ещё и угрожать будет…
Кто тут старший, “А что, так можно было!?”
Знаете, Я начинаю сомневаться в вашей адекватности и том писюне что Вы мне показали. Видимо я был прав сказав что Вы именно потрогали этот миллион точек, а не создали его. У вас Фетиш такой или соревнования?
Может и дороги не Ваше произведение? Просто под горячую ладошку попали…
Вот Вы и не понимаете о чем речь идет…
Ты вообще нормальный
или тема размера полового органа так важна, если маленький так твои проблемы
POI были приведены согласно правилам, непонимание твои проблемы
Ты бы смотрел в чем разница два разных ref мной проставленных, а не тобой местным на всю голову больным своей особенной сущностью
Исходя из двух разных региональных дорог, одна из которых оканчивается на перекрестке, а вторая проходит поворотом и было все сделано
Нет на карте ваших или моих, вы их сделали и согласно правилам передали в собственность OSM владелец данных — сообщество участников OpenStreetMap проект некоммерческая организация OpenStreetMap Foundation
Все мной сделано так как положено, а не по твоим хотелкам
разговор бессмыслен, так как нет понимания ни целей проекта ни методов передачи увиденного в общую схему карты
В своё оправдание скажу: Что у меня не было цели кого -либо оскорбить или унизить. Это была шутка юмора, поговорка. Люблю поговорки
mosstreet, беру свои слова по поводу POI обратно. Вы действительно их редактировали, правда невооруженным глазом сложно заметить правки, да и некоторые из них вызывают сомнения и могут быть отнесены как вы любите говорить к
.
Например; рассмотрим точку POI (7544928157) Аптека “Здоровье”. Вы добавили к ней тег “healthcare = pharmacy”. Согласно WIKI https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:healthcare?uselang=ru Ключ healthcare=* используется, чтобы отметить все места, предоставляющие услуги здравоохранения (входят в сектор здравоохранения).
Но Аптека не осуществляет медицинских услуг, она осуществляет услуги продажи лекарственных средств. Вероятно по этому среди существующих значения тега и их описаний нет аптек в т.ч. значения “pharmacy”. И напротив, есть множество значений для клиник, лабораторий и специальностей врачей. Так что… поправьте если не прав.
Но, вернемся к нашим бар… Кхм… Что касается первоисточника дебатов. Измененного дорожного графа. То из истории изменений стало ясно? что именно mosstreet является автором данных изменений.
Напомню:
В связи с принятым решением о временном прекращении эксплуатации мостового сооружения («горбатого моста» над железной дорогой) в станице Кущевской, для равномерной регулировки по маршруту объезда будут установлены светофоры перед въездом в тоннель под железной дорогой по улице Черноморка.
Также будет изменено движение главной дороги на пересечении улиц Кошевого и Российской. Вроде как от 9 июня сообщение?! https://ok.ru/kush.nv/topic/154076531627326
Ограничений в OSM не увидел. Или не туда смотрю, или запаздываем сильно с правками запретов движения?
Приветствую. В отпуске попал под закрытый шлагбаум при попытке проезда от Дюрсо до Сукко (Анапы), через Малый Утриш. И попросили развернуться. Сейчас там стоит tertiary, что явно завышено. Крупного транзитного трафика там быть не может: дорога перекрыта шлагбаумом, официальный проезд по государственному заповеднику по разрешениям, дорога плохого качества и т.д.
Предлагаю уменьшить статусы: от Сукко до Малого Утриша до unclassified; от Дюрсо до шлагбаума (до конца территории санаториев) до unclassified. Между Малым Утришем и санаториями до track (очень плохая необслуживаемая дорога, закрытая территория заповедника, дорога по лесу).
не возражаю, кроме того ,что по заповеднику я бы сделал service (качество дороги никак не влияет на статус, а работники заповедника ее используют для своих нужд по работе - ну и если бы она была “необслуживаемо”, она бы была завалена павшими деревьями, и в шлагбауме не было бы нужды). track это совсем дорога “в никуда” (в поля, на лесосеку, на пастбище)