Спасибо, думаю, то что надо.
искать через overpas, редактировать через level0
Да, overpass использую, а про level0 можно подробностей, как в нём сотню значений быстро изменить?
Спасибо, думаю, то что надо.
искать через overpas, редактировать через level0
Да, overpass использую, а про level0 можно подробностей, как в нём сотню значений быстро изменить?
как обычно начинаешь с вики.осм
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Level0
выгрузить выбранные точки в level0 потом регекспами поменять соответствующие поля.
Ага, спасибо, т.е. как я писал, во внешнем редакторе, в level0 ведь вроде бы нет регэкспов.
Как выудись из БДОСМ водные пути, которые входят и выходят из озёр, но внурти этих озёр не соединены?
соответствующим запросом в оверпасс.
Вариант проще: присоединится к исправлению рек в мапрулетке
https://maproulette.org/browse/projects/42201
Дык, левел0 это не редактор, это упрощенный формат представления данных осм, удобный для использования в пгтоковых редакторах
У кого-нибудь есть проблемы с отправкой пакетов правок из JOSM? У меня через раз выскакивает сообщение “Не удалось установить соединение с удалённым сервером…”. Через несколько попыток пакет отправляется. С сетью проблем нет. JOSM dev последний.
Уже несколько дней через раз скачивает/отправляет
такие сообщения выскавают у меня уже несколько месяцев. такое чувство сервер перегружен и просто отстреливает конекты. конектишься спустя секунды - все ок, загрузка пошла.
надо мунин попинать, мож чего интересного выявится
такие сообщения выскавают у меня уже несколько месяцев. такое чувство сервер перегружен и просто отстреливает конекты. конектишься спустя секунды - все ок, загрузка пошла.
Ну вот такая же фигня.
Это началось после обновления, в котором JOSM стал в AppData устанавливаться вместо Program Files (x86). То есть сохраняем в новой версии JOSMа правку в файл, открываем его в JOSM, который в Program Files лежит (версия 18118) и отправляем на сервер. Всё сразу улетает, в новой же версии можно бесконечно жать отправить. Второй вариант – открыть новый JOSM через командную строку, тогда тоже нормально начинает отправлять.
чёт из области фантастики…
у меня джосм запускается из командной строки. а проблема так же эпизодически появляется.
Абсолютно без разницы где лижет josm-tested.jar
Проблема с сервером, он отказывается создавать правку. Если не забуду приведу потом его ответ на попытку это сделать.
Да, с сервером.
Linux, путь /opt/josm-tested.jar, иногда в последнее время случается.
И в сервере и JOSM проблема – сервер подтупливает, а в JOSM версии больше 18118 таймаут соединения до нуля убавили. Если через консоль запускать, то будут видны шаги отправки правки на сервер. В новом ошибка вылетает в самом начале на этапе подключения к серверу, в старом – на этом этапе происходит небольшая задержка, после чего всё нормально уходит.
Зависит от качества подключения к Интернет, на отличном ошибок нет, на обычном изредка вылетает ошибка, со второго раза отправляется. На 3G не со второго, не с десятого не оправляется, приходится сохранять в файл, запускать старый и с него с первого раза всё уходит.
Такие дела.
Зависит от качества подключения к Интернет, на отличном ошибок нет
100 мбит по проводу, так что дело не в этом.
Сабж умеет загружать только необработанные заметки? В настройках не нашел.
В расширенных настройках osm.notes.daysClosed = 0
При запуске ошибка - Child process exited with code 1
Спасибо.
Пытаюсь отправить чейндсет, выдаёт ошибку. Что делать?
Злосчастный релейшн
https://www.openstreetmap.org/relation/99878