Санкт-Петербург и область

Я покупала давно, когда их сервис еще работал. Гатчина стоила около 4000 руб, точно не помню.
Сейчас, насколько я знаю, для покупки нужно писать им в почту.

Про geotiff не знаю, у меня есть только Гатчина, да и то в JPEG.

Они присылали раньше примерно такое: хттп//osm.sbin.ru/snimok_1.zip

Что решаем с М10? Если нет оппозиционеров, то в пределах ЛО меняю название на “Мурманское ш.” И тег official_name = Кола

“Мурманское шоссе” же! Культурная столица! За основу соглашения об именовании дорог брали питерский документ, и тут нате!

Тогда и все остальные шоссе надо переименовывать. :slight_smile:

M18, а не M10.
M11 aka Таллиннское шоссе вроде уже правильно подписано.

упс :slight_smile: Конечно же М18 имел ввиду. Никто не знает какой участок дороги охватывает Мурманское шоссе?

перечитывал архив, сходил по ссылке — никаких озёр.

апд: переключился на осмарендер — и удивился.
впрочем, там нарисованного по ландсату озера тоже нет.

апд2: вижу, откат уже несколько дней идёт.
интересно, заливалось всё тоже с неделю?..

Помогайте отрисовывать домики в центре. А то стыдно за вторую столицу.

Откат будет идти гораздо дольше по многим причинам.

На rgis.spb.ru обновили систему. Выглядит поприятнее, утверждают что протестировано на куче броузеров.

ЗЫ. Один баг уже обнаружил. Показ информации о точке на карте через несколько кликов начинает работать неверно, показывает информацию не о том месте, куда ткнули, а со смещением. :slight_smile:

Нарисовал домики внутри “Невский - Лиговский - Московский - Фонтанка”. Включайтесь в процесс :slight_smile:

Ковыряюсь потихоньку в районе шпалерной. Кстати, неплохо бы помимо контуров домой ещё и адреса расставлять, хотя бы по одному на улицу для начала… ну и пои конечно. Можно читать таблички с названиями и номерами домов на панорамах яндекса… или по памяти…

А я Пушкин потихоньку наполняю. :slight_smile:

Не забываем выравнивать подложку по трекам. Смещение у Yahoo метров 10-15 запросто бывает. А по поводу адресов - ещё раз агитирую насчёт использования данных rgis.spb.ru. Не знаю как вы там на панорамах таблички умудряетесь разглядеть - у меня не получается.

Не на всех домах видно но кое-где рассмотреть можно. Кстати, по панорамам можно ещё этажность выставлять :wink:

Fortress, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5134

Я не большой поклонник диванного картографирования, потихоньку обхожу и зарисовываю кварталы недалеко от дома. Кроме того, склеил из кусочков 1:1000 с rgis.spb.ru свой район и в конце недели буду двигать и перенумеровывать дома по нему. Было бы здорово, если бы каждый взял бумагу, ручку и побродил по кварталам :slight_smile:

zverik, Молотчага! Побольше бы народу так усердно свои районы отрисовывало… Мож и до метро Василиостровская доберешься как-нибудь? :wink: А то там вообще как-то пустынно…
Котяра, я видел эту тему но не понял, к чему она тут?

Ого! Я аж вдохновился, распечатал карту района, сегодня после работы поброжу.