Краснодар и край (обсуждение)

Какие названия, какие съезды!? Вы о чем!? Я вам о сельском перекрестке расписанном как развязка говорю. Вы мне про какие-то съезды. Если Я где-то что-то подписывал значит так надо было. И опять же когда это было?
Чтобы вам предъявить нужно откатить мои правки, я как Вы выразились “если чего то не так правьте кто вам мешает” уже исправил. Вы там изволили рисовать одну дорогу , “съезд” опять же двумя линиями, и полосу разгона нарисовали и всё красиво. Но! Это не по WIKI! По WIKI исправлено и тегами полосы расписаны и для поворота и для разгона. А смотрится в схематическом виде конечно скуденько.
Ещё Вы Т-образный перекресток со съездами нарисовали. И да! все пользуются навигаторами Вы совершенно правы! Что навигатор скажет на таком перекрестке? Поверните на съезд!? Или просто проигнорит из-за малого угла между линиями!? Или скажет держитесь левее, правее!? Ну это самый лайтовый вариант для сельского поворота.
Или всё же правильнее когда навигатор говорит “поверните” и водитель уже знает что сейчас ему нужно повернуть и он это делает, а не катится в неизвестность, думая а туда ли я поехал.
Опять же, это касается ОБЫЧНЫХ перекрестков, развязки и крупные съезды, это совсем другое. Бесит когда нарисованы повороты там где шла машина с её естественным радиусом поворота. Т.е. там где полосы буквально по колеям рисуются. В 2-4 метра.
А ещё Вы разорвали перекресток разделив его надвое опять же исходя из колей машин, а не из общей картины движения. Там был обычный перекресток со слегка 2-3м смещенными проезжими частями. Теперь там два перекрестка и прямо на этом перекрестке по вашему правильнее ехать “по навигатору” сначала повернув направо, а затем “сразу” повернув налево? Да? Серьезно?
По этому прошу не вандальте на дорогах, они работают, и работают правильно. И OsmAnd мне не только для того чтобы где-то надеяться, что кто-то, сделает правильные веи, но и для того чтобы проверять свои правки со всех сторон.

Думаю что выражу общее мнение сказав, - что нужно не за другими ходить гавно высматривать, а создавать своё, там где пока некому создавать.

Так он прав, нет там никаких линков, обычный Х-образный перекрёсток. Разметка не создаёт новый highway

В данном случае это его правка и значит вопрос к нему.

Seth3315720

Ничего не понимаю, вы конкретно можете указать где? Что за общие там где то село.
Все правки имеют историю и разобрать что кто и куда без проблем, а если вы делаете по принципу мне виднее, зачем какие то правила. Последняя фраза ваша именно для вас, пришел обгадил теперь же вдруг самому показали. Не нравится, так не начинай.

А по количеству Active contributor: Yes & Yes
Mapping days: 1,481
Map changes: 1,528,312 (9,680) Один миллион пятьсот двадцать восемь тысяч триста двенадцать
Reverted changes: 1,582 (0.1%)

ну или ваше Active contributor: Yes & No
Mapping days: 117
Map changes: 41,450

Создавайте много вами указанного, никто не мешает, только не в конкретном проекте, где помимо вас еще и другие и они уж точно не хотят передвигаться рассматривая ваше дерьмо и рассуждая на всех языках что какие … все это сделали

Больше всего бесит когда начинают указывать забывая что они не самые выдающиеся и помимо них есть другие

Если между проезжими частями нет физического разделителя, то эта дорога рисуется одной линией!

Что Вы прямо как маленький мальчик, решили писюнами меряться? Про Вас мне уже всё давно понятно, любите копаться в грязном белье и с удовольствием это делаете. Возомнили себя господом богом но “только не в конкретном проекте, где помимо вас еще и другие”. Меня приземлили лет восемь-девять назад, а Вас похоже пока еще никто не цеплял.

Не переводите стрелки, речь о Вашем художестве идет. Указанный перекресток не мной сделан, а если и мной то было это ещё в те времена когда никаких Lines в OSM не было. Последние правки в нем мои поскольку Я там теги проставлял. До этого там был другой редактор и фед.трасса и куча отношений, потому Я его не трогаю. И вообще здесь куда не ткни будет моё авторство, потому как, так или иначе правил что-либо. А редакторов в этом районе по пальцам одной руки пересчитать можно.
Сейчас мы говорим о том что Вы массово украшаете дорожный граф, кои давно построен и отлажен и вмешательств не требует. Если бы Вы удалили те линки которыми тычите мне, у меня бы вопросов вообще не возникло, Я бы наоборот порадовался. Но Вы же подобные линки рисуете СЕЙЧАС на других перекрестках, а не как в моем (возможно) случае много лет назад.

Я не собираюсь вступать в Ваше меряние писюнами. Мне вообще фиолетово сколько Вы чужих точек потрогали. Я уже просил Вас не украшать дорожный граф рисованием колей от колес. Исправлять, дело нужное. Украшать, нет. Надеюсь был услышан. Как Вы сказали мне, почитать WIKI? Вот пойдите и почитайте, как рисуется дорожный граф. И Запомните Карта, в первую очередь это схема, а вовсе не картина маслом.

Адьёс.

Вместо конкретного разговора пустая болтовня
В жизни наверное такой же, чуть что, я так рядом стоял
Мне нужно понимать конкретно где и что я сделал не так чтобы в дальнейшем этого не повторять, в ответ много букв ни о чем

Я выше писал почему не могу показать что не так, Я описал ситуацию.
Места вот, может вспомните.
Здесь обрисовали колею по спутникам https://www.openstreetmap.org/#map=19/45.44593/40.70064
Здесь разорвали перекресток опять же по спутникам и колеямhttps://www.openstreetmap.org/#map=19/45.44753/40.68199
Здесь сделали отдельные линки и полосу разгона https://www.openstreetmap.org/#map=17/45.42487/40.69928

Это то что Я увидел. Специально Я ничего не ищу и не копаюсь в Ваших правках, всё что сделано на вашей совести.

P.S. Вот Я реально не понимаю. Чем Вы занимались?
https://www.openstreetmap.org/#map=16/45.4385/40.6666
Передергиванием точек на себя? Что бы был больше и толще, что бы было чем другим людям тыкать? Смотрю на карту и аж глаз задергался. Остановки автобусов (ВСЕ) чем не угодили? Что вы их дергали. Магазины и даже церковь. Вот ВСЁ!!! что было по ВАШЕМУ ПО ПРАВИЛАМ всё передернуто на Вас! :confused: Я лично эти POI создавал и вот всё как было, только авторство скрысено, а потом мне же ими ещё и тычут как своими. При чём, те что как Вы выразились не правильные, Вы не исправили, хотя это дело одной секунды и была бы честная точка. Нет, “Крутой маппер” идет расступись, ещё и угрожать будет…

Кто тут старший, “А что, так можно было!?”

Знаете, Я начинаю сомневаться в вашей адекватности и том писюне что Вы мне показали. Видимо я был прав сказав что Вы именно потрогали этот миллион точек, а не создали его. У вас Фетиш такой или соревнования?

Может и дороги не Ваше произведение? Просто под горячую ладошку попали… :smiley:
Вот Вы и не понимаете о чем речь идет…

Выходит - это кто рядом-то стоит?..

Ты вообще нормальный
или тема размера полового органа так важна, если маленький так твои проблемы

POI были приведены согласно правилам, непонимание твои проблемы

Ты бы смотрел в чем разница два разных ref мной проставленных, а не тобой местным на всю голову больным своей особенной сущностью
Исходя из двух разных региональных дорог, одна из которых оканчивается на перекрестке, а вторая проходит поворотом и было все сделано

Нет на карте ваших или моих, вы их сделали и согласно правилам передали в собственность OSM владелец данных — сообщество участников OpenStreetMap проект некоммерческая организация OpenStreetMap Foundation
Все мной сделано так как положено, а не по твоим хотелкам

разговор бессмыслен, так как нет понимания ни целей проекта ни методов передачи увиденного в общую схему карты

За переход на личности Seth3315720 заблокирован на три дня. За мат и аналогичный переход на личности mosstreet тоже заблокирован на три дня.

В своё оправдание скажу: Что у меня не было цели кого -либо оскорбить или унизить. Это была шутка юмора, поговорка. Люблю поговорки :smiley:

mosstreet, беру свои слова по поводу POI обратно. Вы действительно их редактировали, правда невооруженным глазом сложно заметить правки, да и некоторые из них вызывают сомнения и могут быть отнесены как вы любите говорить к

.
Например; рассмотрим точку POI (7544928157) Аптека “Здоровье”. Вы добавили к ней тег “healthcare = pharmacy”. Согласно WIKI https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:healthcare?uselang=ru Ключ healthcare=* используется, чтобы отметить все места, предоставляющие услуги здравоохранения (входят в сектор здравоохранения).
Но Аптека не осуществляет медицинских услуг, она осуществляет услуги продажи лекарственных средств. Вероятно по этому среди существующих значения тега и их описаний нет аптек в т.ч. значения “pharmacy”. И напротив, есть множество значений для клиник, лабораторий и специальностей врачей. Так что… поправьте если не прав.

Но, вернемся к нашим бар… Кхм… Что касается первоисточника дебатов. Измененного дорожного графа. То из истории изменений стало ясно? что именно mosstreet является автором данных изменений.
Напомню:

В связи с чем рекомендую к изучению:
Тему форума, которая появилась задолго до Вашего появления в проекте. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13850
А также статьи WIKI:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:turn
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Полосы
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Велосипед

Также вот с этой WIKI статьей, если Вы желаете озаботится картированием приоритета проезда перекрестков. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:priority_road Вместо украшений изменений дорожного графа.

В связи с принятым решением о временном прекращении эксплуатации мостового сооружения («горбатого моста» над железной дорогой) в станице Кущевской, для равномерной регулировки по маршруту объезда будут установлены светофоры перед въездом в тоннель под железной дорогой по улице Черноморка.
Также будет изменено движение главной дороги на пересечении улиц Кошевого и Российской. Вроде как от 9 июня сообщение?!
https://ok.ru/kush.nv/topic/154076531627326

Ограничений в OSM не увидел. Или не туда смотрю, или запаздываем сильно с правками запретов движения?

Приветствую. В отпуске попал под закрытый шлагбаум при попытке проезда от Дюрсо до Сукко (Анапы), через Малый Утриш. И попросили развернуться. Сейчас там стоит tertiary, что явно завышено. Крупного транзитного трафика там быть не может: дорога перекрыта шлагбаумом, официальный проезд по государственному заповеднику по разрешениям, дорога плохого качества и т.д.
Предлагаю уменьшить статусы: от Сукко до Малого Утриша до unclassified; от Дюрсо до шлагбаума (до конца территории санаториев) до unclassified. Между Малым Утришем и санаториями до track (очень плохая необслуживаемая дорога, закрытая территория заповедника, дорога по лесу).

не возражаю, кроме того ,что по заповеднику я бы сделал service (качество дороги никак не влияет на статус, а работники заповедника ее используют для своих нужд по работе - ну и если бы она была “необслуживаемо”, она бы была завалена павшими деревьями, и в шлагбауме не было бы нужды). track это совсем дорога “в никуда” (в поля, на лесосеку, на пастбище)

Главное его правильно замапить

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Вопрос о строительстве автодороги, которая соединит “Лагонаки”, “Архыз” и “Красную Поляну”, требует согласования с МВД и ФСБ, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании президиума госсовета по вопросам развития туризма.

ну да, там же дорога прям в его дачу на лунной поляне упирается

Есть на примете какие населенные пункты помапить ?

можно домики тут помапить: https://www.openstreetmap.org/#map=14/45.4506/40.8470
и в округе плохо замапленные нас. пункты имеются

https://www.youtube.com/watch?v=RbjN1-TRUGk
https://www.youtube.com/watch?v=Oqp3F2vGYxk
https://www.youtube.com/watch?v=DY2_dimNPZY
https://www.youtube.com/watch?v=SD6_3EK8H1s