И это есть, получается. Есть, правда, косяки из-за того, что рисуют с дивана, без выезда на место (что, очевидно, много дороже). Но лучше карта с небольшими ошибками, нарисованная по спутниковому снимку, чем совсем пустая.
Вопрос - нужно ли сносить maps.me? Я хотел оставить приложение старой версии, до всех этих перетурбаций, но заметил что maps.me обновляются на телефоне без моего на то согласия. Т.е. открываю AppStore и постоянно вижу в списке “Обновлено недавно” хотя я принципиально никогда не хочу его обновлять.
С одной стороны, приложение было удобным, но с другой стороны держать шпионский софт на телефоне как-то стрёмно.
Не уверен, но думаю это в настройках операционной системы.
Посмотрите “Настройки” → “App Store” → “Обновления ПО”
Возможно именно в этом причина автоматических обновлений.
В защищенных (от пользователя) данных приложения Android.
Требование текущих политик и ревьюверов Гугла.
Штатным образом файлы туда не добавить.
Примечание: если нужны свежие офлайн векторные карты из OSM, то тут OsmAnd Live сильно выигрывает относительно Organic Maps со своими ежечасными апдейтами (бесплатно для активных пользователей OSM). Хотя скорость работы и роутинг Organic Maps мне нравится больше, чем OsmAnd. Но тут у одного приложения свои плюсы и минусы, у другого свои. Использую оба, в зависимости от ситуации.
Не скачиваются карты MAPS.ME.
Скажите пожалуйста как исправить это. У меня Redmi 4X. Пытаюсь загрузить через WiFi. В приложении MAPS.ME увеличиваю какую либо область карты. На каком-то этапе увеличения появляется предложение скачать карту такой-то области, столько то Мбайт. Кликаю на скачать. На секунду возникает надпись “загрузка” и потом пропадает. И так каждый раз при попытке загрузить.
Иногда возникает надпись ОШИБКА Загрузки и так далее (скриншот)
При этом траффик показывает единицы или доли Кб/сек, то есть он близок к нулю. В то же время другие сайты, например Ютуб, дают большую скорость траффика, то есть интернет работает.
Когда то у меня получалось скачивать на ПК отсюда https://hide.webhop.me/mapsme/. Сейчас не выходит - точнее скачивается, затем переношу на телефон-андроид, файл области отображается, столько то Мб. Но при увеличении масштаба карты никаких деталей не появлется - сплошное белое “молоко” - как ни двигай по сторонам и как ни приближай-отдаляй. Может я не из правильного места скачиваю карты на ПК?
Помогите, плиз.