Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

постучаться в рамблер, есть тема в форуме.
попробовать заграбастать горыныча, если его еще не забрали…

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=689566#p689566
RU:Серверы OSM в Рамблере

Какие требования к серверу?

Любой современный быстрый многоядерный процессор, 32 Гб памяти и 3Х1Тб дисков. Это необходимый минимум. Сейчас сервер генерит в районе 200 Гб данных в сутки. Исходящий трафик примерно такой же.

Мне кажется у меня получится найти сервер, но его нужно где-то разместить. Есть идеи?

Потенциально - да. Но нужно больше подробностей. Напишите мне в личку и обсудим детали более конкретно.
Спасибо.

Извините за вопрос. Украина на русском для устройств есть в - OSM-MapTourist-gmapsupp-east-RU.zip или в какой-то другой сборке? Спасибо.

Украина есть в западной части карты.
OSM-MapTourist-gmapsupp-west-RU.zip

спасибо. именно эту сборку первой и закачал.

Я почему-то не могу написать в личку. Напишите мне пожалуйста

Сервер выключен. Карты для скачивания не доступны. Проект заморожен на неопределенное время.

Я могу выделить виртуальную машину приличного размера на собственном сервере.
Но не даю гарантий по доступности, т.к. стоит сервер в демо пуле. Т.е. иногда его могут кратковременно выключать. Зато бесплатно.

Я так понимаю это персональная позиция автора сборки, так что виртуальная машина не поможет. Ну нет так нет.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с настройкой скрипта генерации на локальной машине. Есть домашний linux сервер, хочу использовать его для генерации карты России для Garmin для себя. Раньше просто скачивал с maptourist. Нашёл репозиторий на гитхабе, но там последний коммит 2014 года. Попробовал поправить скрипты сам - не получилось. Можно как-то получить более современную версию ваших скриптов?

Общий вопрос по тэгированию.
Берег моря.
Он же обрыв (natural=cliff).
Как тэгировать данную линию?
Coastline или cliff (в мультиполигон залива линия естественно включается).
Или две линии (одна на другой)?
Но зачем? В описании клиффа явно сказано: “…it occurs for example in form of coastal cliffs or escarpments…”
Получил тут замечание, что не надо заменять coastline.
Как правильно?

Нет.

Вопрос не по теме топика.

Добрый день.

Прошу помощи найти ссылку на скачивание последней из доступных сборок вот этой карты. OSM_MapTourist-DEM-RU.gmap Моя версия от 17.08.2021г. Есть свежее? Заранее благодарен.

Никакие сборки более не доступны. Сервер выключен.

А если генерить раз в месяц несколько наиболее востребованных сборок и выкладывать на торренты? Я готов взяться, если что.

Кто-нибудь может поделиться последними картами ЦФО или всей России, кто успел их скачать с “МапТуриста” 10-го или 11-го марта 2022г?

Поддерживаю, у кого доступны последние cfo, pfo, szfo и прочие поделитесь. У меня крайние: cfo 27 февраля, и остальные от начала года кажется. Могу выложить на облако. Очень надеюсь на возвращение проекта.