Так что лучше делать с названиями дорог? Нужно продумать как лучше, но так чтобы не переделывать и не путать новичков. Мне всё равно, хоть description, хоть official_name.
Но вот, например, какой-нибудь МКАД или Западный скоростной диаметр никакого ref не имеют, но это не повод не иметь для них такого отношения. Никакие НП при этом они не соединяют.
Писать куда следует и банить с откатом правок. Если подходят под вандализм и совсем все плохо.
Поправлять самостоятельно правки как принято в ОСМ. Все же они касячат не со зла и несут пользу в виде внесения информации которой у нас может не быть. В частности расположения и наименования недостающих улиц.
Мысль неплохая. Могу набросать подобную инструкцию и выложить в вики. Только в какой раздел непонятно. Со мной контактировали люди с мест, из администраций сельских поселений. Но как-то после пары вопросов потом пропадают.
Я так понял им нужно только внести недостающие дороги, поэтому после того, как всё есть, они закрывают карту, отчитываются руководству что “задание выполнено” и всё.