Попробуй по этой ссылке сходить и потыкать на маркеры - большую часть того что было в /ru-check/ я туда перенес - там есть кнопки для JOSM Отображения геометрии текущей ошибки пока нет, да и не понятно нужно ли оно вообще. Слой с границами можно включить в меню слоев.
В карте с ОКАТО я убрал WFS и теперь на маркеры можно тыкать на любом зуме.
Для топологических ошибок тоже добавил, но только сам полигон - к сожалению точку без обновления postgis не показать, но есть вероятность, что точка будет видна в гислабовском чекере - сейчас почему-то не показывает…
Тут появилась кое-какая статистика. По проценту нанесенных НП лидирует Новгородская область, но там был импорт GNS “as is”, который никто так и не стал чистить.
Заработал okato:user
Поломалось определение неоднозначных НП, которые раньше были желтыми - сейчас они временно красные.
Хм. Оказалось что я довольно старую версию, которую с сайта ГКС пару лет назад качал )
Сейчас ОКТМО обновил до 2009-65 - там уже с Ейском и Тихорецком все хорошо стало.
А outer/exclave у регионов/районов проверяются?
Есть НП Новый Кокшан, но в списке ему нет соответствия. Видимо потому, что он находится в анклаве. Или я что-то не так прописал?
7620000 F Гусь-Хрустальный
Гусь-Хрустальный МР
17720000 N Гусь-Хрустальный район
Город Гусь-Хрустальный ГО
Судя по привязавшимся объектам - программа их переставила местами, хотя пару дней назад все было нормально
Перед последним запуском программы выставил oktmo:user - результата это не принесло.
В новой редакции из ОКТМО убрали статусную часть названия, и я этого не заметил, поэтому бот и путал. Сейчас статусная часть формируется на основании кода.
oktmo:user учитывалось только на уровне субъектов, сейчас для 4, 6, 8
Сделал штуку, которая позволяет поискать в GNS населенные пункты, которых не хватает на карте по названиям из ОКАТО. Смотреть раздел “Поискать недостающие НП в GNS” например тут.
Это не просто штука, это отличная штука! Я добил еще 50 штук НП по своей области, многократно убыстряет поиск, разумеется не забывая проверять по соседям из окато.
По мелочи:
source=GNS ← может большими? все-таки сокращение
У меня на странице по области ссылка сначала была, а потом куда-то пропала, пришлось реконструировать из ID.
Странный пункт нашел, через 0 написан, может чего индицирует
убрал ссылки для admin_level=4 специально, поскольку для регионов без районов с количеством НП > 1000 довольно много мусора получается - как бы кто-нибудь не залил в базу с горяча.
Поменял немного алгоритм сравнения транслированных названий из GNS с OKATO, вроде бы это добавляет 5-10% новых совпадений.
В табличку НП добавил метку “gns-as-is”, которая говорит о том, что при импорте из GNS местоположение НП не было скорректировано, что как правило есть лажа. Вот например осташковский район http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-570639