Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Именованный сервис сам по себе нонсенс. Но так как некоторые почему-то решили что это нормально, то и приходится сервис менять на резидентал для (как правильно сказал Сергей) попадания в адреса.
Как вариант, сервис ведущий к именованным сервисам сделать анклассифиед. Что вполне согласуется с “правдой на земле”.

Валидатор сломался однако (нету обновления почему-то)

именованные service внутри большого торгового комплекса не носенс.
они при этом не резидентиал и анклассифиед.
просто официально именованные локальные проезды, но ним вполне официально указывают местоположение поишки.
https://www.openstreetmap.org/#map=19/56.14216/47.19855

Накрылся жесткий диск и все встало.
Чтобы опять заработало, мне нужно:

  1. Купить новый диск (найти деньги).
  2. Вырваться в офис, где стоит комп хотя бы на два дня. Сейчас по работе я в разъездах по объектам и в командировках (конец года - все осваивают бюджеты).
    Так что скорее всего в конце января.

Натягивание английской классификации дорог на нашу действительность - занятие так себе.
Спорить на эту тему бессмысленно, наши дороги в их классификацию не укладываются. А новую проталкивать никто не хочет, все занимаются подставлением костылей…

хех. я думаю именование проездов в указанном торговом комплексе тоже базируется не на госте и на прикладном удобстве.
так что там до лампочки что аглицка что гостовска система.

Там вообще отсебятина, взятая скорее всего с внутреннего плана ТК. Официально там эти проезды не именованы, а здания имеют адреса по Московскому.

Если этот внутренний план вывешен в самом ТК, то это уже не отсебяина, а common name. Название улицы в OSM не обязано приходить только из ФИАС.

Вовсе ни чего не значит, я тоже на своём заборе могу вывесить “Москва, Кремль”, но называть мой огород от этого “Красной Площадью” всё равно ни кто не будет.

вполне могут. ТЦ “Москва” ТЦ “Питер” и появляется полностью понимаемый местными common name.

  • где живешь ??

  • за Питером.

  • где закусон купить ??

  • в Москве.

и местные явно и точно будут понимать что речь идет не про города.

ты не путай забор на окраине и широко известными объектами.
ЦУМ это вполне себе common name. да и по-моему уже зарегистрированный торговый знак.

а разве не ты ли настаивал, что для всяких “Дикси” и прочих “Лукойлов” в тег name надо писать их внутреннее название конкретного магазина, типа “name=Красноармейская, 5”?

Это точно не внутреннее название. И да, в name пишут названия, ты разве не знал.

когда я работал в Дикси, у нас это было внутренним названием. “Красноармейская, 5”, “Алабяна”, “Фирсановка-1” и т.п.

тогда почему ты считаешь, что названия, присвоенные собственником его магазинам - это названия, а присвоенные собственником его дорогам - не названия?

О, а давайте Магниты внутренними ref-ами называть :slight_smile:

Валидатор снова сломался:(

Константин. Что-то действительно сломалось. Лепит произвольно изоляты. К примеру возьмем Тюмень - пишет 6 шт., показывает 1, а его в действительности нет. :confused:

Вроде починился. Для Тюменской пишет, что один изолят

Я посмотрю, но на следующей неделе… Пока после отпуска накопившееся по работе разгребаю.

Да нет, вроде нормально все. Тюменскую область вообще вылизали по графу https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-TYU
Один изолят - там living_street между pedestrian и service.

Предыдущее обновление было более двух недель назад - видать за это время все и исправили.

посмотрите пожалуйста, почему валидатор дорожного графа проверяет кусочек Финляндии рядом с границей Мурманской области?
https://peirce.gis-lab.info/qa/RU-MUR/routing-map/3

и ещё вопрос про изоляты, что можно сделать вот с этими местами?
остров Кильдин OpenStreetMap Россия — Карта Online
мыс Сетьнаволок OpenStreetMap Россия — Карта Online
Островной OpenStreetMap Россия — Карта Online
В области действительно очень много изолированных участков дорог, которые реально оторваны и не имеют дорожных связей с магистралями.