А если магазин есть, но изменились его параметры?! Если параметры не соответствуют действительности, вы видимо это как то установили? Так что же мешает внести коррективы на основании имеющихся знаний?
Не надо спешить удалять! Надо больше работать: изучать, выяснять, измерять, …; и своевременно править!
Авторский веломаршрут, отсутствует в каких-либо официальных источниках. Помимо прочего, явно провоцирует на нарушение ПДД, при наличии альтернативных путей с соблюдением ПДД.
Да, обозначений на местности нет. Но идёт проработка маршрута на базе Стратегии развития Казанки https://kazanka.tatar/ . Прошедшим летом его тестировали при поддержки дирекции парков и скверов Казани.
И нет, маршрут не нарушает ПДД.
Второй маршрут - по Северу Казани, да, исключительно авторский.
Здравствуйте! В Казани есть улица Сибирский тракт. На этой улице есть только один дом оформленный с указанием addr:street = улица Сибирский Тракт. Отредактировано около месяца назад пользователем iWowik. Причина правки - Normalization of street names . https://www.openstreetmap.org/way/90464418/history
Остальные дома на улице остальлись оформлены как addr:street = Сибирский тракт. Разница существенная и требует коррекции.
Прошу высказаться по данному вопросу - как правильно указать адрес/улицу в данном случае. Так же во избежании двоения улицы прошу привести дома по Сибирскому тракту к единому образцу. Спасибо.
После открытия дублёра Горьковского шоссе - Way: 171300547 | OpenStreetMap - встал вопрос, а какой уровень этой дороге делать. Важный момент - с поправкой на то, что открыта лишь тупиковая половина дороги.
Когда дублёр достроят до конца, уровень понятен - равен Горьковскому шоссе, то есть primary.
Сейчас же имеем следующее:
Открытый участок не ведёт ни к чему крупному, кроме дач и нескольких малоэтажных домов.
Для транзитного движения в теории годен, а на практике малогоден, так как на улице Затонской переезд через ЖД с обильным трафиком и при наличии альтернативной дороги без ЖД-переезда (то есть параллельного Аракчинского шоссе) пока крайне сомнителен для транзита.
Исходя из пунктов 1-2 считаю целесообразным даже понизить с tertiary до unclassified. В полном соответствии с вики - дорога не имеет транзитного значения, не ведёт ни к крупной жилой застройке, ни к важных иным объектам. И в целях того, чтобы роутеры вели по Аракчинскому шоссе транзитные маршруты.