если не знаешь что делать - ничего не делай.
За спрос не бьют в нос
Как думаете, это корректное обозначение? Есть варианты?
Для начала нужно понять места входов в подъезд и где какой номер.
тебе нужны доказательство что в Крыму есть грязевые вулканы ?? даже видосик недавно тебе лично подкидывал. как еще объяснять ??
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:man_made%3Dwater_well
man_made=water_well
drinking_water=yes
Если знаете тип колодца, то и остальные данные добавьте.
А дальше добавляйте комментарий с интересующей вас исторической справкой.
Вернусь к вопросу по заметке.
https://www.openstreetmap.org/note/532428
В ней предложено провести объединение этих территорий:
https://www.openstreetmap.org/relation/2865044
и
https://www.openstreetmap.org/relation/2865045
Как можно заметить, разница только в небольшом кусочке на востоке.
Вопрос. Следует ли это объединять, и если стоит, то по какой границе, и какие атрибуты оставить?
Дайте развернутое разъяснение пожалуйста, что бы его можно было однозначно понять, и внести правку, если это необходимо.
Если удалять отношение, то какое?
Еще раз обращаю внимание, дайте однозначный ответ, что бы обработать заметку.
главное отличие в принадлежности к стране и это дело сильно жопно политическое
в говно лучше не влезать.
А данные в addr:country можно через точку с запятой вносить?
Технически можно. Только никто этого не поддерживает и поддерживать не будет в виду явного маразма.
Вопрос. Следует ли это объединять, и если стоит, то по какой границе, и какие атрибуты оставить?
Это не только с Керчью, там много похожих отношений, которые остались до сих пор (и скорей всего так и останутся). Кому нужно, тот берёт при постобработке те данные, которые ему нужны.
Поэтому ответ: оставить как есть и ничего не делать. Заметку закрыть.
ок, спс всем
Просьба внести ясность на основании чего понижен статус дорог?
https://www.openstreetmap.org/changeset/114425633
https://www.openstreetmap.org/changeset/114425774
Ранее я уже уточнял этот вопрос и дороги были обозначены по итогу обсуждения.
Ругается. Что добавить?
https://www.openstreetmap.org/way/30716105
ничего. для обозначения городов в РФ boundary не используется.
solenoid jam:Ругается. Что добавить?
https://www.openstreetmap.org/way/30716105ничего. для обозначения городов в РФ boundary не используется.
Спасибо.
Ругается. Что добавить?
boundary=place + place=*
но граница place уже есть https://www.openstreetmap.org/relation/3832516
Так что стереть. По истории судя, это был landuse=residential на весь город, но потом landuse’ы конкретизировали на более подробные
У нас есть что то для этого?