Я не знаю есть ли способ лучше, попробуй так: нарисуй любую замкнутую линию с 6 точками и нажми O (Инструменты → Выстроить точки по окружности). Единственное я не очень понял как задавать радиус этого многоугольника. Скорей всего вписанная окружность примерна равна расстоянию между двумя самыми дальними точками, но не очень понял.
Далее переходим в режим перемещения (S) и поворачивай, удерживая Ctrl + Shift.
Коллеги, подскажите, как массово увеличить/уменьшить значение тега distance на одно и тоже приращение?
Суть проблемы: у highway=milestone выставлены неверные значение километража, подтверждается в нескольких местах трассы, разность между фактическим значением и OSM одинаковая.
Править руками сотни точек не хочется, можно сохранить POI в файл и во внешнем редакторе regexp написать, но может быть есть более простое решение? Выделить сотню точек сказать distance=distance+12 и всё.
У кого-нибудь есть проблемы с отправкой пакетов правок из JOSM? У меня через раз выскакивает сообщение “Не удалось установить соединение с удалённым сервером…”. Через несколько попыток пакет отправляется. С сетью проблем нет. JOSM dev последний.
такие сообщения выскавают у меня уже несколько месяцев. такое чувство сервер перегружен и просто отстреливает конекты. конектишься спустя секунды - все ок, загрузка пошла.
надо мунин попинать, мож чего интересного выявится
Это началось после обновления, в котором JOSM стал в AppData устанавливаться вместо Program Files (x86). То есть сохраняем в новой версии JOSMа правку в файл, открываем его в JOSM, который в Program Files лежит (версия 18118) и отправляем на сервер. Всё сразу улетает, в новой же версии можно бесконечно жать отправить. Второй вариант – открыть новый JOSM через командную строку, тогда тоже нормально начинает отправлять.