чтобы проследить за реакцией надо его пнуть не уверен что он отслеживает все свои внесения.
гармин османд поддерживает. мапсфорж-носители наверн тоже. так что может и не заметят.
Там еще много импровизаций:
- https://www.openstreetmap.org/way/450834763#map=13/55.8825/60.5205 - такая интерпретация
- https://www.openstreetmap.org/way/701120413 - и такая
-
https://www.openstreetmap.org/way/701120424#map=13/55.8579/60.2944 - и такая
Работы ))), много. Наверное действительно можно проще - добавить в каждый квадрат тег boundary=forest_compartment и name поменять на ref. Но тоже работы убиться, если работать поштучно!
Но тут новый вопрос?
Иваньковское водохранилище!
-
https://www.openstreetmap.org/relation/72136
natural=water + water=river ??? -
https://www.openstreetmap.org/relation/2307238#map=12/56.7656/36.7598
natural=water + water=reservoir
Или тут какой то тонкий смысл?
это элементарно делается через overpass выборку и level0 или джосм.
так по первой и закостылил - работы на полчаса.
https://www.openstreetmap.org/way/785813335
а потом решил сделать правильно и смерджил множество линий и уточнил по спутнику. вот на это ушло много времени…
Что это рядом с дорогой??
столбик, возможно квартального деления лесов.
но вполне возможно и другого применения.
без контекста не понятно
А может это километровый такой? Это крымские горы.
возможно. разбирайся.
неужто думаешь форум наполнен экспертами среди столбиков крымских гор ??
смотри контекст фотки, разбирайся в инфраструктуре, ищи похожие “ищущий и обрящет”
если не знаешь что делать - ничего не делай.
За спрос не бьют в нос
Как думаете, это корректное обозначение? Есть варианты?
Для начала нужно понять места входов в подъезд и где какой номер.
тебе нужны доказательство что в Крыму есть грязевые вулканы ?? даже видосик недавно тебе лично подкидывал. как еще объяснять ??
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:man_made%3Dwater_well
man_made=water_well
drinking_water=yes
Если знаете тип колодца, то и остальные данные добавьте.
А дальше добавляйте комментарий с интересующей вас исторической справкой.
Вернусь к вопросу по заметке.
https://www.openstreetmap.org/note/532428
В ней предложено провести объединение этих территорий:
https://www.openstreetmap.org/relation/2865044
и
https://www.openstreetmap.org/relation/2865045
Как можно заметить, разница только в небольшом кусочке на востоке.
Вопрос. Следует ли это объединять, и если стоит, то по какой границе, и какие атрибуты оставить?
Дайте развернутое разъяснение пожалуйста, что бы его можно было однозначно понять, и внести правку, если это необходимо.
Если удалять отношение, то какое?
Еще раз обращаю внимание, дайте однозначный ответ, что бы обработать заметку.
главное отличие в принадлежности к стране и это дело сильно жопно политическое
в говно лучше не влезать.
А данные в addr:country можно через точку с запятой вносить?