Точки не мапим, мапим физические объекты. Контейнеры в таких местах стоят постоянно, хотя их и меняют. waste_disposal не выражает сущности.
Точки не мапим, мапим физические объекты.
Точка в данном случае - это и есть физический объект обозначения - контейнер для мусора.
Или Вам обязательно нужно расшифровать, что в OSM есть объекты тэгирования: точка, линия, полигон?
Сущность выражает waste=trash, но в данном случае нет отдельного тэга для крупногабаритного мусора.
White_54, спробовал переделать квартальную сетку. долгая и нудная работа по объединению кучи разных внахлест положенных линий. но вродеб получилось
https://www.openstreetmap.org/relation/13472027
https://www.openstreetmap.org/relation/13471965#map=12/55.6977/59.9119
спробовал переделать квартальную сетку
Продолжай в том же духе, для полной красоты не хватает оператора.
оператора я не знаю
для твоей схемы хватит добавить к квадратикам natural=wood тега boundary=forest_compartment и name на ref сменить
спробовал переделать квартальную сетку. долгая и нудная работа по объединению кучи разных внахлест положенных линий. но вродеб получилось
Спасибо за работу. Проследим за реакцией автора. Данные исчезнут с конечных карт. Конвертер придется править. Смогут ли, захотят ли…
чтобы проследить за реакцией надо его пнуть не уверен что он отслеживает все свои внесения.
гармин османд поддерживает. мапсфорж-носители наверн тоже. так что может и не заметят.
Там еще много импровизаций:
- https://www.openstreetmap.org/way/450834763#map=13/55.8825/60.5205 - такая интерпретация
- https://www.openstreetmap.org/way/701120413 - и такая
-
https://www.openstreetmap.org/way/701120424#map=13/55.8579/60.2944 - и такая
Работы ))), много. Наверное действительно можно проще - добавить в каждый квадрат тег boundary=forest_compartment и name поменять на ref. Но тоже работы убиться, если работать поштучно!
Но тут новый вопрос?
Иваньковское водохранилище!
-
https://www.openstreetmap.org/relation/72136
natural=water + water=river ??? -
https://www.openstreetmap.org/relation/2307238#map=12/56.7656/36.7598
natural=water + water=reservoir
Или тут какой то тонкий смысл?
Наверное действительно можно проще - добавить в каждый квадрат тег boundary=forest_compartment и name поменять на ref. Но тоже работы убиться, если работать поштучно!
это элементарно делается через overpass выборку и level0 или джосм.
так по первой и закостылил - работы на полчаса.
https://www.openstreetmap.org/way/785813335
а потом решил сделать правильно и смерджил множество линий и уточнил по спутнику. вот на это ушло много времени…
Что это рядом с дорогой??
столбик, возможно квартального деления лесов.
но вполне возможно и другого применения.
без контекста не понятно
столбик, возможно квартального деления лесов.
но вполне возможно и другого применения.
без контекста не понятно
А может это километровый такой? Это крымские горы.
возможно. разбирайся.
неужто думаешь форум наполнен экспертами среди столбиков крымских гор ??
смотри контекст фотки, разбирайся в инфраструктуре, ищи похожие “ищущий и обрящет”
если не знаешь что делать - ничего не делай.
если не знаешь что делать - ничего не делай.
За спрос не бьют в нос
Как думаете, это корректное обозначение? Есть варианты?
как замапить?
https://www.openstreetmap.org/note/633598#map=19/45.50273/32.71083&layers=N
Для начала нужно понять места входов в подъезд и где какой номер.