Там выше я оставил сообщение системы. Не важно какую подложку вы используете. Любую подложку перед использованием надо настраивать по GPS трекам.
посмеялся
вот потому и всё так плохо
Народ, а правильно ли идёт Солнцевская линия метро? На карте она от Шелепихи начинается, а в реальности от Делового центра.
это про какую карту речь?
на нашей карте все правильно: https://www.openstreetmap.org/relation/6855053
OrganicMaps. В Josm она отмечена как Солнцевская, жёлтая. На карте они как 8А отмечены. ИМХО не соединяется Шелепиха с Парком победы ни как. Выделены красным соответственно. Может я что то не понял?
Все, понял. Это просто пути (сейчас неиспользуемые), а не маршруты. Снесу с них названия и цвета.
Сами маршруты в базе корректно отмечены
_https://roem.ru/08-12-2021/287253/yandex-moskva/
В OSM частично есть https://www.openstreetmap.org/#map=18/55.66051/37.53735
Тут впору Дептрансом со всеми договариваться, а не наоборот.
Интересно, зачем этот господин убрал place=city из мультиполигона Москвы?
https://www.openstreetmap.org/changeset/123071184
судя по тому, что вместо него он туда добавил area=yes, это наверняка очередная подлянка от iD
Не пора ли нам замахнуться на понимаете нашего - maxspeed = более 30 км.ч. ?
https://www.openstreetmap.org/way/909067888#map=18/55.89545/37.67218 и прилегающие отрезки.
Пользователи говорят что Эстакада плавная и длинная, едут 70-80, а то и 90, и спокойно выходят на МКАД.
не понимаю, что предлагаете-то? написать коллективное письмо в Дептранс Москвы чтобы знаки убрали?
А они там есть?
месяц назад были.
На зеркалах первый знак (40) видно на 13.07: https://yandex.ru/maps/-/CCURMAtQLC
вообще, согласен, раздражают эти явно заниженные знаки 30/20 на поворотных эстакадах. У нас на Волоколамской развязке его еще и камерой сопроводили. Не знаю уж, работает ли, но все плетутся 30 + 20.
Что делать с такими ограничениями?
https://www.openstreetmap.org/relation/12410888
https://www.openstreetmap.org/relation/13361729
https://www.openstreetmap.org/way/45387832
https://www.openstreetmap.org/relation/300276
https://www.openstreetmap.org/relation/1285357
Спасибо.
Что делать с такими ограничениями?
https://www.openstreetmap.org/relation/12410888
https://www.openstreetmap.org/relation/13361729
https://www.openstreetmap.org/way/45387832
https://www.openstreetmap.org/relation/300276
https://www.openstreetmap.org/relation/1285357
Спасибо.
Мне кажется что это не кондиция. То две линии без точки, то одна точка одна линия, то вообще одна линия…
Может я не понимаю и тут всё правильно? Или удалять? JOSM то же ругается - ошибка говорит.
Всё равно не работают. Так, базу засоряют. Да и конвертеры глаза выпучивают - мол что это, как с ним быть…