СитиГид для ОСМеров

  1. ух ты ж ничего себе куда запрятали… Имхо, нужно делать эту галку по-умолчанию, а то это не догадаться ж никогда
  2. В поиске странные названия есть "
    … en: Sovetska…" Очень похоже, что где то конвертер не допилен (а может и косяки данных OSM)
  3. как то странно не всегда отрабатывает переключение клавиатуры в поиске. Нажимаешь переключение на Цифры, звук щелкает, кнопка подсвечивается белым, но по факты не нажимается…
  4. что то мне подсказывает, что такой поиск подходит для одной области, но не будет работать для всей России. Есть над чем подумать

Такой вопросик: трек пишется в 3d или 2d?

А форумная почта через профайл - это не осм-почта, наверное?

В первом сообщении Zkir ссылку оставил: http://www.openstreetmap.org/message/new/Zkir

Это косяки в данных OSM.

2d, без отметок времени. Там 3 числа только пишут - координаты и hdop. Впрочем для правки геометрии карты обычно большего и не нужно.

Меню CityGuide поражает своей “логичностью”. Я уже почти год, когда открываю его, такое впечатление, что вижу его впервые

Тоже встречал - ИМХО, косяки конвертора, нужно сообщать

Баг???

Разработчикам много над чем подумать надо. Пол официального форума советами забита.

В 2d. Кроме того, не пишутся временные метки, поэтому конвертор вставляет искусственные, чтобы получившийся GPX можно было грузить в OSM

Плохо, что без времени… Если кто то решит использовать треки для статистики (например, анализ тех же пробок), то теряет очень важный параметр.

Это баги данных осм, посмотрите по истории этой улицы.

Добавил минифак в шапку темы.

Это не конвертер.
Это такое в самих данных. Вот первое, что нашлось, но, увы, не единственное:


  <node id="27464485" version="4" timestamp="2010-05-31T15:37:54Z" uid="12494" user="Aleksandr Dezhin" changeset="4864870" lat="57.0073489" lon="39.2696649">
    <tag k="alt_name" v="
Петровское"/>
    <tag k="is_in" v="Ярославская область"/>
    <tag k="name" v="Петровск"/>
    <tag k="place" v="village"/>
  </node>

Это бага потлача, такое происходит при копи-пасте - непонятно зачем остаются лишние символы разрыва строки, хотя в интерфейсе их не видно при вставке.

Получил, завелась с пол-оборота. :slight_smile:

Э… Я правильно понимаю, что выбор цветов оставлен на произвол создателя файла карты? :3
Они прямо вынуждают меня юзать OSM.

Zkir, ты не пробовал у МИТ попросить треки неезженных дорог? Им самим по идее интересно было бы. Конкретно интересует Карельский перешеек.

да-да, согласен
сам лично высылал сидигиду целый один трек :slight_smile:
полюбому у них должна быть нормальная коллекция

Эх, сколько я им треков и исправлений отослал… Но то было еще до ОСМ. Ныне сам правлю :slight_smile:

Флешмоб, между прочим, продолжается.
Лицензии будут разосланы когда наберется достаточное количество заявок на “вторую партию”.

Zkir, так как насчет треков?

Пока жмутся :slight_smile: При личной встрече подниму этот вопрос снова.

Вторая группа заявок обработана, лиц. ключи разосланы. Если кто-то вдруг не получил, стучитесь.

Даже если отдадут, то API в текущем виде переварить их не сможет.
Doroga_tv вот готова треки отдавать, а толку? Poсket GIS - вроде тоже раньше был готов (как сейчас, ввиду последних событий - не понятно), но тоже не переварили.
Все это продукты с куда меньшей аудиторией чем у СитиГада…

Не понял, почему не сможет?

Из-за большого объема.

Ввиду вопросов приватности, треки ПГС отдавались не централизованно, а каждым желающим отдельно, для чего появился и конвертор, и соответствующий скрипт для заливания пачками.
В частности я лично залил 8.2 млн. собственных точек.
АПИ переварило, но не без проблем. Очередь на обработку была большая. Приходилось ставить паузы.