Значит всех их устраивает, что дома отдыха не отображаются.
Не вижу, откуда это следует.
грязевой подводный вулкан.
ничего. он такой есть (наверное ибо не знаю про него конкретно точно)
вот видосик с извержения другого подводного грязевого вулкана
https://ok.ru/video/1204172624328
в станице голубицкой
https://www.openstreetmap.org/node/2539675332
Подводное мапим?
почему нет ?? вполне достаточно открытых источников с этими вулканами. емнип там можно подайверить и пошшупать разлом руками
Если он подводный, то костлайна там не должно бы быть
вынеси landuse=residential на отдельные контуры
проверить объекты, о которых там написано. Если инфа подтверждается - исправить
Напомните пожалуйста как росгвардию отмечаем?
landuse=military
Почему?
Росгвардия является центральным органом управления Войсками национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России), созданными на основе Внутренних войск МВД России. Относится к государственным военизированным организациям, которые имеют право приобретать боевое оружие.
(выделения полужирным мои)
Кроме того, здания с территорией Росгвардии вполне явно именуются военными частями (в/ч номер …).
landuse=military
Я понимаю, так можно обозначить полк омона, например. Но у росгвардии разные функции, в том числе и полицейские. Мне нужно отметить разрешительный отдел (где лицензии на оружие охотникам выдают). Раньше этим занималась милиция-полиция, теперь росгвардия. Но суть услуг осталась прежняя, поменялась только подчиненность. Поэтому почему бы не использовать amenity=police, но operator=Росгвардия? Кто сказал что police это обязательно МВД? (в смысле OSM конечно). Police - это вид деятельности, а мвд, росгвардия, военная хунта и т.д. её исполняет это уже вторично.
Добрый вечер! Скажите, правильно ли номера кварталов в лесу отмечать через name?
https://www.openstreetmap.org/way/406935633/history - лет пять этому и множеству аналогичных художеств и никто не удивился?!
Может я не прав? Есть boundary=forest_compartment — тег для обозначения лесных кварталов. Хотя что это даст. Как минимум будет меньше однотипных названий когда кусочки леса придется объединять под границу. Или вовсе граница может стать самостоятельным объектом, лес - самостоятельным. И название у леса можно сохранить и квартала пронумеровать?!
Спасибо.
нет.
но автору ентих внесений хватило и name
опять же в мапнике не видно. да и много где поддержки forest_compartment не сделано.
Как замапить? Оказывается эти контейнера для крупного мусора в Москве имеют постоянную позицию. 2gis вроде как их отличает. А мы?
Как замапить?
amenity=waste_disposal
Можно ещё capacity=* добавить, если известен.
Или ты хочешь именно тип контейнера замапить?