СитиГид для ОСМеров

Пряники еще раздают (придется чуть-чуть подождать). Причем я принимаю заявки сторого через осм-почту, прошу отнестись к этому с пониманием.

Но если тебе лицензия на обыкновенный Symbian не нужна, ты можешь перенести ее через суппорт.

Вот и фиг. Суппорт переносит лицензии только на Андроид, и то похоже в виде рекламной акции. Между остальными платформами - ни-ни. Раньше даже на офффоруме раздел был, где народ лицензиями менялся.

З.Ы. Вот жеж засада, OSM-почта не работает :frowning:

Между совсем разными платформами - не переносили. Но в рамках семейства вроде соглашались.

Только вот с ситигидом вот какая бяка
в бесплатной версии не возможно писать треки :frowning:
а значит когда я хочу записать трек (чтобы потом его передать в OSM) мне приходится запускать другу кульную прогу

так тут всетаки не бесплатную версию раздают, а лицензии к ком версии.

Вот не надо инсинуаций. В тех версиях которую получили осмеры, писать треки можно. В GPX их можно сконвертить при помощи вот этого конвертера

О. Кто-то уже получил? :3

Я получил… пока больше борюсь с ним :slight_smile:
Возможно избалован Навителом…

Поставил карту Свердловской области - при поиске улицы просит карту Евразии (зачем ему это я так и не понял)
Поставил карту Евразии, поиска по городам Свердловской области всё равно нет…
Если честно, то начинает казаться, что я какой то глупый…

Как говорится, нужно учить матчасть. Однако в отсутствии документации это тяжко.
Итак:

  1. Карта Евразии обязательна (как в некоторых программах обязательна некая базовая карта)
  2. Чтобы включить поиск по городам, попробуйте в меню “Поиск” нажать кнопку “Еще” (справа внизу) и отметить пункт “Выбирать карту при поиске”

Получили кроме WinCE.

  1. ух ты ж ничего себе куда запрятали… Имхо, нужно делать эту галку по-умолчанию, а то это не догадаться ж никогда
  2. В поиске странные названия есть "
    … en: Sovetska…" Очень похоже, что где то конвертер не допилен (а может и косяки данных OSM)
  3. как то странно не всегда отрабатывает переключение клавиатуры в поиске. Нажимаешь переключение на Цифры, звук щелкает, кнопка подсвечивается белым, но по факты не нажимается…
  4. что то мне подсказывает, что такой поиск подходит для одной области, но не будет работать для всей России. Есть над чем подумать

Такой вопросик: трек пишется в 3d или 2d?

А форумная почта через профайл - это не осм-почта, наверное?

В первом сообщении Zkir ссылку оставил: http://www.openstreetmap.org/message/new/Zkir

Это косяки в данных OSM.

2d, без отметок времени. Там 3 числа только пишут - координаты и hdop. Впрочем для правки геометрии карты обычно большего и не нужно.

Меню CityGuide поражает своей “логичностью”. Я уже почти год, когда открываю его, такое впечатление, что вижу его впервые

Тоже встречал - ИМХО, косяки конвертора, нужно сообщать

Баг???

Разработчикам много над чем подумать надо. Пол официального форума советами забита.

В 2d. Кроме того, не пишутся временные метки, поэтому конвертор вставляет искусственные, чтобы получившийся GPX можно было грузить в OSM

Плохо, что без времени… Если кто то решит использовать треки для статистики (например, анализ тех же пробок), то теряет очень важный параметр.

Это баги данных осм, посмотрите по истории этой улицы.

Добавил минифак в шапку темы.

Это не конвертер.
Это такое в самих данных. Вот первое, что нашлось, но, увы, не единственное:


  <node id="27464485" version="4" timestamp="2010-05-31T15:37:54Z" uid="12494" user="Aleksandr Dezhin" changeset="4864870" lat="57.0073489" lon="39.2696649">
    <tag k="alt_name" v="
Петровское"/>
    <tag k="is_in" v="Ярославская область"/>
    <tag k="name" v="Петровск"/>
    <tag k="place" v="village"/>
  </node>

Это бага потлача, такое происходит при копи-пасте - непонятно зачем остаются лишние символы разрыва строки, хотя в интерфейсе их не видно при вставке.