Товарищи, а можно ли как-то обозначить детский лагерь, чтобы на карте было видно хотя бы его название? Насколько я понимаю, территория лагеря описывается
leisure=resort
resort=kids_camp
но при этом на дефолтной карте не рисуется ни территория, ни название.
Лично мне это кажется странноватым.
Я просто вижу несколько таких мест, где, видимо, специально для видимости добавили ещё tourism=camp_site, что явно неверно.
Почти аналогичный вопрос для всяких мест отдыха, типа парков активных развлечений (лыжи, джипы и т.п.). Какие тэги там будут?
Летний лагерь также можно обозначить leisure=summer_camp, но проблема в том, что такой тег тоже не отображается на OSM Carto (ни территория, ни название). В качестве костыля добавляют некоторые вместе с этим тегом ещё landuse=residential (или какой-нибудь другой landuse), тогда появится и заливка, и название, но сомневаюсь в правильности такого решения, больше похоже на маппинг под рендер.
Также можно добавить забор (barrier=fence или wall), он отобразиться в любом случае.
Для зимних видов спорта подойдёт landuse=winter_sports, для мотоспорта просто указываете уточняющий тег sport=motor вместе с другим, главным.
Теги будут зависеть от того, что это за объект (трасса на открытом воздухе, стадион или внутри здания).
Потому что это большая территория, интересная куче людей? Мне вот лично кажется странным, что это кажется странным только мне.
Т.е. “кладбище Лебедево”, “строительство завода” или “автокооператив Республиканский” (на карте показываются) - это более полезная инфа чем “База отдыха Русские Горки” или “Парк активного отдыха Гришкино”?
Приходится открывать Яндекс/Гугл карты, чтобы увидеть, что это какой-нибудь “дом отдыха Терема”, “горнолыжный парк Яр”, “спортивный комплекс Русские Горки” или “турбаза Сказка Русь”.
Мне кажется, это очень странный вопрос, если учесть, что tourism в OSM - это рекреационное времяпровождение, и (практически) все тэги tourism на дефолтной карте рисуются. Рекреационное времяпровождение - это не важная инфа на общей карте? Почему-то все остальные карты считают иначе.
тут опять же тонкость: что мнения “осм” не существует. осм - многообразное общество.
в котором есть мнение людей делающих конкретные вещи: к примеру, разных авторов правок в оф.стиль осм.орг.
если есть альтернативный взгляд на какой-либо вопрос, то сформируй правку и протащи ее в продакшн.
do-cracy и меритократия однако
ну т.е. полюбоваться на сайте? ведь как тут выше уже справедливо сказали, https://www.openstreetmap.org не ориентирован на конечных пользователей, как бы ни хотелось обратного (и об этом даже написано где-то в вики, сейчас лень искать).