Если эти ограничения есть на местности, то это не излишество и не вандализм. Вандализмом будет их удаление.
Какая разница, “закрытая” территория или открытая - может, там требуется корректный роутинг для автомашин скорой помощи.
https://yandex.ru/maps/-/CCUuyBr30C вот здесь “зебры” нет (была, но ее зачем-то выфрезеровали), но есть направляющая разметка и пешеходные светофоры для диагональных направлений.
это не эхо переписи
имхо это предвестник влезания коммерческих компаний в песочницу осм.
пока тестируются свои силушки…
а когда придет волна коммерчески подкованных, но совершенно не мотивированных на качество данных вносителей, тогда и…
Первые три, насколько я понял, используют анализ спутниковых снимков и прочую эвристику. Т.е. это тоже не официальные данные.
Заблокировать до выяснения, ящитаю.
Под конец года активизировались дамы. Импорт адрески в Калининградской области [1][2][3]
Есть подозрение, что не из ПКК. А [тут](https://www.openstreetmap.org/user/Иваева Елена Николаевна/history) просто низкое качество мапинга и сомнительная геометрия дорог.
У товарища mosstreet похоже сдали нервы и он “дал воду” по всему протяжению Северо-Крымского канала, включая ирригационные каналы, три дня назад (WTF?) https://www.openstreetmap.org/changeset/117822488
За один только комментарий следовало бы забанить.
Посмотрел остальные правки - удаляет объекты вместо, например, проставления тега was:bridge, чтобы впоследствии можно было восстановить.
PS: пожалуйста не советуйте “пиши в DWG”, моё дело - обратить внимание, а дальше сами решайте.