если переходы есть (диагональные, прямоугольные или еще какие), то их следует обозначать.
если переходов нет (т.е. ни знаков, ни светофоров, ни разметки), то их обозначать не следует
Если эти ограничения есть на местности, то это не излишество и не вандализм. Вандализмом будет их удаление.
Какая разница, “закрытая” территория или открытая - может, там требуется корректный роутинг для автомашин скорой помощи.
https://yandex.ru/maps/-/CCUuyBr30C вот здесь “зебры” нет (была, но ее зачем-то выфрезеровали), но есть направляющая разметка и пешеходные светофоры для диагональных направлений.
это не эхо переписи
имхо это предвестник влезания коммерческих компаний в песочницу осм.
пока тестируются свои силушки…
а когда придет волна коммерчески подкованных, но совершенно не мотивированных на качество данных вносителей, тогда и…
Первые три, насколько я понял, используют анализ спутниковых снимков и прочую эвристику. Т.е. это тоже не официальные данные.
Заблокировать до выяснения, ящитаю.
Под конец года активизировались дамы. Импорт адрески в Калининградской области [1][2][3]
Есть подозрение, что не из ПКК. А [тут](https://www.openstreetmap.org/user/Иваева Елена Николаевна/history) просто низкое качество мапинга и сомнительная геометрия дорог.
У товарища mosstreet похоже сдали нервы и он “дал воду” по всему протяжению Северо-Крымского канала, включая ирригационные каналы, три дня назад (WTF?) https://www.openstreetmap.org/changeset/117822488
За один только комментарий следовало бы забанить.
Посмотрел остальные правки - удаляет объекты вместо, например, проставления тега was:bridge, чтобы впоследствии можно было восстановить.
PS: пожалуйста не советуйте “пиши в DWG”, моё дело - обратить внимание, а дальше сами решайте.