если переходы есть (диагональные, прямоугольные или еще какие), то их следует обозначать.
если переходов нет (т.е. ни знаков, ни светофоров, ни разметки), то их обозначать не следует
Если эти ограничения есть на местности, то это не излишество и не вандализм. Вандализмом будет их удаление.
Какая разница, “закрытая” территория или открытая - может, там требуется корректный роутинг для автомашин скорой помощи.
https://yandex.ru/maps/-/CCUuyBr30C вот здесь “зебры” нет (была, но ее зачем-то выфрезеровали), но есть направляющая разметка и пешеходные светофоры для диагональных направлений.
это не эхо переписи
имхо это предвестник влезания коммерческих компаний в песочницу осм.
пока тестируются свои силушки…
а когда придет волна коммерчески подкованных, но совершенно не мотивированных на качество данных вносителей, тогда и…
Первые три, насколько я понял, используют анализ спутниковых снимков и прочую эвристику. Т.е. это тоже не официальные данные.
Заблокировать до выяснения, ящитаю.
Под конец года активизировались дамы. Импорт адрески в Калининградской области [1][2][3]
Есть подозрение, что не из ПКК. А [тут](https://www.openstreetmap.org/user/Иваева Елена Николаевна/history) просто низкое качество мапинга и сомнительная геометрия дорог.