Удалить, местоположение у нас задано координатами
Бекпекерам бывает полезно знать магазины, в которых продается газ в туристических баллонах. У нас есть что нибудь точнее чем shop=outdoor;sport;gas?
Актуально когда не можешь взять в самолет газовый баллон, и надо его найти на месте.
если это специализированный магазин по продаже газа, то есть https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:shop=gas
если это в обычном спортмаге продают газ (а возможно, еще и коньки, и бадминтонные ракетки или доски для серфа - все это кому-то не менее актуально, чем газ для туристов) - то для маппинга ассортимента у нас тегов нет.
Спросить автора
А что там не ясно? Указаны координаты урочища. По информации автора они не такие, как те, что есть у точки обозначенного locality.
использовать мультитопливнуцю горелку
помнится бензин заливали на окраине душанбе по дороге в фаны
бензин можно найти везде.
Ну это не наш путь. Так можно всем переселиться в палатки, тогда нам пол карты придется размапливать
Подскажите, каким полным набором тэгов обозначить отдельно стоящую газовую котельную в жилом микрорайоне.
Вот на это:
building=service
landuse=industrial
plant:method=combustion
plant:output:heat=yes
plant:source=gas
power=plant
Редактор ругается нехваткой.
landuse=industrial относится к территории а не зданию
какой редактор?
нехваткой чего?
В iD пресет такой. И система, ты пишешь магазин Магнит, а он тебе туда ещё 100500 мусорных тегов пихает, и ещё ругается, а чего это ты их не хочешь добавлять.
Итого:
building=service
plant:method=combustion
plant:output:heat=yes
plant:source=gas
power=plant
Достаточно? Остальное излишне?
ну почему же, можно еще высоту здания, форму крыши, цвет фасада добавить
Так-то да, нормальный комплект тегов для котельной.
спросить у автора откель дровишки на каких основаниях тут отмечена станция ?? оне явно не местный
Товарищи, а можно ли как-то обозначить детский лагерь, чтобы на карте было видно хотя бы его название? Насколько я понимаю, территория лагеря описывается
leisure=resort
resort=kids_camp
но при этом на дефолтной карте не рисуется ни территория, ни название.
Лично мне это кажется странноватым.
Я просто вижу несколько таких мест, где, видимо, специально для видимости добавили ещё tourism=camp_site, что явно неверно.
Почти аналогичный вопрос для всяких мест отдыха, типа парков активных развлечений (лыжи, джипы и т.п.). Какие тэги там будут?
нет поддержки данных тегов в оф.стиле
привыкай - там много чего не рендерится
Летний лагерь также можно обозначить leisure=summer_camp, но проблема в том, что такой тег тоже не отображается на OSM Carto (ни территория, ни название). В качестве костыля добавляют некоторые вместе с этим тегом ещё landuse=residential (или какой-нибудь другой landuse), тогда появится и заливка, и название, но сомневаюсь в правильности такого решения, больше похоже на маппинг под рендер.
Также можно добавить забор (barrier=fence или wall), он отобразиться в любом случае.
Для зимних видов спорта подойдёт landuse=winter_sports, для мотоспорта просто указываете уточняющий тег sport=motor вместе с другим, главным.
Теги будут зависеть от того, что это за объект (трасса на открытом воздухе, стадион или внутри здания).
Про трассы: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:piste:type
Про всё лыжное:https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Piste_Maps