**Важная информация
Только что мне было озвучено решение, что с сегодняшнего дня компания Навиком более не имеет ничего общего с проектом OpenStreetMap и с картами на его основе в формате Garmin. Таким образом в скором времени нынешний сервер будет отключен и проект maptourist.org станет не доступен. До окончательного выселения есть примерно месяц. В связи с этим остро встал вопрос о поиске новой площадки с выделением сервера и его хостинга. **
Если кто-то заинтересован в продолжении работы и развития проекта по предоставлению ежедневно обновляемых карт всего мира и имеет возможность предоставить для этого свои мощности - пожалуйста, свяжитесь со мной. Так же была бы полезной и простая огласка обозначенного события для более широкого поиска таких заинтересованных людей или компаний.
Спасибо.
Любой современный быстрый многоядерный процессор, 32 Гб памяти и 3Х1Тб дисков. Это необходимый минимум. Сейчас сервер генерит в районе 200 Гб данных в сутки. Исходящий трафик примерно такой же.
Я могу выделить виртуальную машину приличного размера на собственном сервере.
Но не даю гарантий по доступности, т.к. стоит сервер в демо пуле. Т.е. иногда его могут кратковременно выключать. Зато бесплатно.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с настройкой скрипта генерации на локальной машине. Есть домашний linux сервер, хочу использовать его для генерации карты России для Garmin для себя. Раньше просто скачивал с maptourist. Нашёл репозиторий на гитхабе, но там последний коммит 2014 года. Попробовал поправить скрипты сам - не получилось. Можно как-то получить более современную версию ваших скриптов?
Общий вопрос по тэгированию.
Берег моря.
Он же обрыв (natural=cliff).
Как тэгировать данную линию?
Coastline или cliff (в мультиполигон залива линия естественно включается).
Или две линии (одна на другой)?
Но зачем? В описании клиффа явно сказано: “…it occurs for example in form of coastal cliffs or escarpments…”
Получил тут замечание, что не надо заменять coastline.
Как правильно?
Прошу помощи найти ссылку на скачивание последней из доступных сборок вот этой карты. OSM_MapTourist-DEM-RU.gmap Моя версия от 17.08.2021г. Есть свежее? Заранее благодарен.