literan
(Literan)
November 11, 2021, 6:40am
4855
в этом микрорайоне какой-то раздрай. Здания относительно адресного реестра смещены не очень сильно (метра на 2-3 на север, а на юге микрорайона почти точно стоят). А вот дороги смещены на север заметно сильнее.
Я привязал одно здание точно по адресному реестру: https://www.openstreetmap.org/way/37908270/
Я знаю про смещение и стараюсь подбирать его по Strava, но этот микрорайон очень сильно выбивается из общей картины.
Заодно хочу спросить для Химок (я пользуюсь подложкой Esri): смещение 6.00; 6.00 нормальное или лучше использовать другое?
White_54
(White 54)
November 11, 2021, 9:57am
4858
Там выше я оставил сообщение системы. Не важно какую подложку вы используете. Любую подложку перед использованием надо настраивать по GPS трекам.
White_54
(White 54)
November 11, 2021, 1:00pm
4860
вот потому и всё так плохо
to4ka2
November 20, 2021, 9:26pm
4862
Народ, а правильно ли идёт Солнцевская линия метро? На карте она от Шелепихи начинается, а в реальности от Делового центра.
literan
(Literan)
November 22, 2021, 7:02am
4863
это про какую карту речь?
на нашей карте все правильно: https://www.openstreetmap.org/relation/6855053
to4ka2
November 24, 2021, 11:44am
4864
OrganicMaps. В Josm она отмечена как Солнцевская, жёлтая. На карте они как 8А отмечены. ИМХО не соединяется Шелепиха с Парком победы ни как. Выделены красным соответственно. Может я что то не понял?
literan
(Literan)
November 24, 2021, 1:04pm
4865
to4ka2:
Может я что то не понял?
Все, понял. Это просто пути (сейчас неиспользуемые), а не маршруты. Снесу с них названия и цвета.
Сами маршруты в базе корректно отмечены
_https://roem.ru/08-12-2021/287253/yandex-moskva/
Достаточно редкий момент существенных изменений ландшафта показывает, кто из картографов хорошо договорился с Дептрансом Москвы, а кто не очень. Около вновь открытой станции «Воронцовская» была открыта для движения улица академика Семенихина, соединяющая улицы архитектора Власова и Профсоюзную.
Приложение Яндекс.Карты на следующий день после открытия показывает эту улицу, хотя и отображает на ней наличие знаков «проезд запрещён» (которых на местности нет).
2ГИС и Google ничего не знают об этой улице
И даже приложение «Транспорт» дептранса Москвы видит только половину новой улицы
В OSM частично есть https://www.openstreetmap.org/#map=18/55.66051/37.53735
Тут впору Дептрансом со всеми договариваться, а не наоборот.
KonTur
(Kon Tur)
July 6, 2022, 6:33pm
4869
Интересно, зачем этот господин убрал place=city из мультиполигона Москвы?
https://www.openstreetmap.org/changeset/123071184
literan
(Literan)
July 6, 2022, 7:29pm
4870
судя по тому, что вместо него он туда добавил area=yes, это наверняка очередная подлянка от iD
White_54
(White 54)
July 26, 2022, 11:39am
4871
Не пора ли нам замахнуться на понимаете нашего - maxspeed = более 30 км.ч. ?
https://www.openstreetmap.org/way/909067888#map=18/55.89545/37.67218 и прилегающие отрезки.
Пользователи говорят что Эстакада плавная и длинная, едут 70-80, а то и 90, и спокойно выходят на МКАД.
literan
(Literan)
July 26, 2022, 11:41am
4872
не понимаю, что предлагаете-то? написать коллективное письмо в Дептранс Москвы чтобы знаки убрали?
literan
(Literan)
July 26, 2022, 12:55pm
4874
месяц назад были.
На зеркалах первый знак (40) видно на 13.07: https://yandex.ru/maps/-/CCURMAtQLC
вообще, согласен, раздражают эти явно заниженные знаки 30/20 на поворотных эстакадах. У нас на Волоколамской развязке его еще и камерой сопроводили. Не знаю уж, работает ли, но все плетутся 30 + 20.