Хочу править Микрорайон №4 в Тушино, но заметил что он почти весь имеет очень большое смещение, по моим расчётам примерно на 10 метров на север (использовал подложку Strava). https://www.openstreetmap.org/relation/7627006
Вообще для Москвы это о-о-очень много. Здесь есть опытные картографы, которые могут посмотреть? Это я неправильно понял или действительно такое смещение?
в этом микрорайоне какой-то раздрай. Здания относительно адресного реестра смещены не очень сильно (метра на 2-3 на север, а на юге микрорайона почти точно стоят). А вот дороги смещены на север заметно сильнее.
OrganicMaps. В Josm она отмечена как Солнцевская, жёлтая. На карте они как 8А отмечены. ИМХО не соединяется Шелепиха с Парком победы ни как. Выделены красным соответственно. Может я что то не понял?
Не пора ли нам замахнуться на понимаете нашего - maxspeed = более 30 км.ч. ? https://www.openstreetmap.org/way/909067888#map=18/55.89545/37.67218 и прилегающие отрезки.
Пользователи говорят что Эстакада плавная и длинная, едут 70-80, а то и 90, и спокойно выходят на МКАД.