Как обозначать? (Part 1)

Вы уклонились от ответов. Это показательно. Вам нечего сказать.
В моем предложении, которое конечно же не является глупостью, есть право на выбор:

  • показать первый объект,
  • показать второй объект,
  • показать оба объекта и применить прозрачность.
    В варианте который вы отстаиваете из принципа, выбирать не приходится. Либо всё, либо ничего.

Но главное даже не в этом. Главное - леса не должно быть на кладбище. Деревья, пожалуйста. Лес, нет. Я это обосновал. Где же ваши обоснования, я их не вижу.
Глупость, это когда говорят и не обосновывают. О каких детских площадках скрытых сомкнутыми кронами деревьев вы рассказываете? Какие кроны деревьев? Вы всё ещё в космосе?
Не пора ли на землю.

да, любая территория с лесной растительностью. В том числе пять деревьев во дворе.

Еще раз (вы, видимо, невнимательно читаете, или выборочно), не путайте биотоп леса, и лесную растительность

Отвечаю для невнимательных ещё раз: совместное использование тэгов на одном полигоне — нормальная практика (без натягивания совы на глобус). Но это частный случай, а не универсальный (не является обязательным правилом для всех ситуаций на местности). Он подразумевает именно полное совпадение площадей, покрытых деревьями и могилами вперемешку (именно тогда и только тогда не имеет смысла отделять одно от другого).
И да, глупость — приписывать то, что никто не утверждал и требовать «доказательств»(по-моему из ответа на цитату сложно было иначе понять).

Спасибо! Так бы сразу. При случае полигоны леса буду удалять. Тег леса переносить в полигон кладбища.

С этим трудно согласиться. Лес может быть в границах НП, на окраинах как правило. Но во дворе? Это не нормально. Ибо во дворе дома окультуренные сорта деревьев. Высажены руками. Или корневые поросли от руковысаженных. Как бы вы меня не убеждали в обратном.
Но это у же другая история. Спасибо.

если полигоны совпадают, то это правильно (сам так делаю). Будет показывать полигон древесной растительности, используемый человеком как кладбище.

все верно, биотоп леса (включающий помимо растений, еще и грибы, животных и другие виды) во дворе быть не может, а лесная растительность - может.

Деревья, газоны, кусты, цветочки в городе (клумбы, вазоны), кладбища, пруды, да мало ли - всё городское хозяйство. В муниципальной собственности каждое деревце посчитано. К лесу (лесной растительности) никакого отношения не имеет. Лес имеет свои границы. Город свои. Лес на балансе лесхоза. Лесхоз в лесу, муниципалитет во дворе.

ну, продолжайте так считать. Насколько я понимаю, вы же не мапите ничего, только результатами пользуетесь

Деревья и кустарники для городского озеленения, которые могут длительное время произрастать в городских условиях, при этом не теряя своих декоративных качеств.
Лиственные деревья: - Береза пушистая; Вяз шершавый; Клен остролистный; Липа мелколистная; Тополь белый, серебристый; Ясень обыкновенный; Рябина обыкновенная…
Хвойные деревья:, Лиственные кустарники:, Дополнительный ассортимент …

Там столько всякой красоты. Лес обзавидуется. Вы реально считаете что всю эту красоту везут из леса?
Почитайте на досуге. Может это поможет осознать что в лесу другие деревья.
Спасибо за возможность предоставить обоснования своего видения вопроса о деревьях. Если это не убедительно, тогда простите. Видимо не время.

Дискуссию завершил. Удаляюсь.

Зря вы так. Боюсь, скоро мы увидим порезанные полигоны леса - внутри и снаружи кладбища :slight_smile:
А вообще разные сущности на одной геометрии лучше разносить в отношения, чтобы кашу не городить.

Что с этим делать?

Похоже на official_name. Я бы оставил без изменений.

это явно не name камеры. да и не официал_нейм, у них такого нет сколь знаю.
больше даже походит на description - описание объекта

ок

Удалить, местоположение у нас задано координатами

Бекпекерам бывает полезно знать магазины, в которых продается газ в туристических баллонах. У нас есть что нибудь точнее чем shop=outdoor;sport;gas?
Актуально когда не можешь взять в самолет газовый баллон, и надо его найти на месте.

если это специализированный магазин по продаже газа, то есть https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:shop=gas

если это в обычном спортмаге продают газ (а возможно, еще и коньки, и бадминтонные ракетки или доски для серфа - все это кому-то не менее актуально, чем газ для туристов) - то для маппинга ассортимента у нас тегов нет.

Подскажите как обработать то что под заметкой?
https://www.openstreetmap.org/note/997508

Спросить автора

А что там не ясно? Указаны координаты урочища. По информации автора они не такие, как те, что есть у точки обозначенного locality.