Судя по названию вот этой вот правки: https://www.openstreetmap.org/changeset/112895006#map=14/57.1440/65.5587
У нас нашествие школьников, которые получили на факультативе по географии внести любую правку в ОСМ и отчитаться.
За последние 3 дня с десяток новорегов с единственными правками и кучей ошибок и нарушений.
Похоже да.
Вообще в проекте последние 2 - 3 года наблюдается какая-то паранойя с редактированием (улучшением) уже имеющихся данных. Замапить новое тяму не хватает, а вот попилить уже имеющееся всегда пожалуйста. Что самое печальное начинает превалировать принцип чтобы было. Одни ребята от Apple чего стоят. Ну просто волшебники какие то. Запилили валидаторы и давай крошить направо и налево. Навыки и опыт на уровне ньюба, а амбиции о-го-го!
Тут нелегкая на Ямал занесла и поплохело мне не по детски. Там вообще был садом и гомора. Вместо трубопроводов, а таковых там немеряно, unclassified или track замаплен. Можно шлепать по клаве до утра с описанием 127-ми чудес света Ямала.
Печалька одним словом.
Нужно понимать, что с ростом популяризации сервиса процент неадекватов растет пропорционально. Условия регистрации и редактирования упрощенные, лезут кто не попадя, а модерации нет, на всех глаз не хватает.
Первые 10 правок нового пользователя автоматом должны попадать на контроль DWG или что-то подобное. Хоть какой-то фильтр на входе должен быть.
Просьба дать комментарий по поводу правки: https://www.openstreetmap.org/changeset/113646870
Нужно ли тут это ограничение на проезд?
Пользователь давно замечен за расстановкой излишних ограничений везде и всюду.
предлагаете не рисовать никому не нужные леса в Сибири? действительно, их отрисовка будет утяжелять карты в миллион раз больше чем несколько подобных ограничений
если переходы есть (диагональные, прямоугольные или еще какие), то их следует обозначать.
если переходов нет (т.е. ни знаков, ни светофоров, ни разметки), то их обозначать не следует
Если эти ограничения есть на местности, то это не излишество и не вандализм. Вандализмом будет их удаление.
Какая разница, “закрытая” территория или открытая - может, там требуется корректный роутинг для автомашин скорой помощи.