А как обстоят дела с простановкой ударений в названиях населённых пунктов?
Дело, вроде бы, полезное, потому что зачастую видишь название на карте и не знаешь, как его произнести. Даже более того, часто кажется, что всё очевидно, а произносишь неправильно, что местными воспринимается как маркер “свой - чужой” (тестовый пример: Бегуницы).
А вот куда это ударение технически можно было бы затолкать, чтобы и не мешало, и показать можно было?
Спасибо.
Хотя, найдя все три объекта из примера по первой ссылке (Москва, Нижний Тагил, Сё-Яха), ни в одном нужного тега не увидел. Их выпилили? Или это такой оторванный от жизни пример?
И правильно ли я понимаю, что заставить сайт openstreetmap.org показывать названия из этого тега не удастся, типа, “тебе надо - ты и поднимай свой сервер”?
Правильно.
См. историю точек, она есть в OSM.
https://www.openstreetmap.org/node/34506055/history
В данном примере всё на месте.
Мапсми был замечен в показе ударений, но при этом он портил name если объект в нем редактировали