АО «Аэропорт Рощино»
Кстати, Дмитрий Иванович же ещё должен быть помянут.
"В Международном аэропорту Рощино имени Д.И. Менделеева провели плановую дезинфекцию. "
Судя по названию вот этой вот правки: https://www.openstreetmap.org/changeset/112895006#map=14/57.1440/65.5587
У нас нашествие школьников, которые получили на факультативе по географии внести любую правку в ОСМ и отчитаться.
За последние 3 дня с десяток новорегов с единственными правками и кучей ошибок и нарушений.
Похоже да.
Вообще в проекте последние 2 - 3 года наблюдается какая-то паранойя с редактированием (улучшением) уже имеющихся данных. Замапить новое тяму не хватает, а вот попилить уже имеющееся всегда пожалуйста. Что самое печальное начинает превалировать принцип чтобы было. Одни ребята от Apple чего стоят. Ну просто волшебники какие то. Запилили валидаторы и давай крошить направо и налево. Навыки и опыт на уровне ньюба, а амбиции о-го-го!
Тут нелегкая на Ямал занесла и поплохело мне не по детски. Там вообще был садом и гомора. Вместо трубопроводов, а таковых там немеряно, unclassified или track замаплен. Можно шлепать по клаве до утра с описанием 127-ми чудес света Ямала.
Печалька одним словом.
Нужно понимать, что с ростом популяризации сервиса процент неадекватов растет пропорционально. Условия регистрации и редактирования упрощенные, лезут кто не попадя, а модерации нет, на всех глаз не хватает.
Первые 10 правок нового пользователя автоматом должны попадать на контроль DWG или что-то подобное. Хоть какой-то фильтр на входе должен быть.
Просьба дать комментарий по поводу правки: https://www.openstreetmap.org/changeset/113646870
Нужно ли тут это ограничение на проезд?
Пользователь давно замечен за расстановкой излишних ограничений везде и всюду.
предлагаете не рисовать никому не нужные леса в Сибири? действительно, их отрисовка будет утяжелять карты в миллион раз больше чем несколько подобных ограничений