здесь человек добавляет новые POI. Да, название капсом пишет, и одно здание случайно сдвинул. Так это новичок. Исправьте, подскажите в личке, что он не так делает, а не накидывайтесь.
Отмена в OSM значит исправить на то, как было раньше.
Единственное, что не доступно простому маперу, это скрыть в истории объекта какие-либо его версии.
В Тюмени, действительно, появилось несколько новых участников. Я вчера часть откатил, часть поправил, написал комментариев к пакетам правок, но ещё не закончил. Может быть, сегодня вечером закончу. А люди эти, как мне показалось, уже утратили интерес к карте.
На всякий случай про админов в OpenStreetMap. Они есть. Также есть модераторы. Но на уровне редактирования данных все участники равны. Немного о правах пользователей на русском языке есть в статье про вандализм.
Да, спасибо за напоминание. Я в курсе. Он писал, что есть какой-то документ про вокзалы (можно поискать в обсуждении пакетов правок). Я попросил дать ссылки. Но ссылок мне не дали. В итоге я снова удалил названия вокзалов в Тюменской области. Остальные регионы я не стал трогать, так как у меня нет уверенности, что там вокзалы без названий.