AnakinNN
(Sergey Liverko)
October 12, 2021, 12:09pm
14025
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:military%3Dbunker
Ведомственная принадлежность тут не важна. Тег military=danger_area тоже используется далеко не только для того, что связано с армией.
А для звукоизолирующих стен которые вдоль шоссе ставят, что то есть интересное?
pfg21
(Paul)
October 12, 2021, 2:12pm
14027
забор он и в африке забор
Нашел на карте
wall=noise_barrier
literan
(Literan)
October 12, 2021, 5:40pm
14029
+barrier=wall не забываем
Понижается ли класс дороги до track, если по ней много лет не ездят машины, и она покрыта грязью и заросла травой? Возможно ли что такая дорога станет тропой, если по ней ходят люди, но не ездят?
Как обозначить дорогу за шлагбаумом?
literan
(Literan)
October 14, 2021, 8:57pm
14031
я бы понизил до track c соответствующим tracktype
Спасибо.
Это лестница с 1 ступенью, или керб?
Если ступенька одна, то керб.
Если ступенек много, то стейрс.
Если ступенька настолько высокая, что её сложно перешагивать, то ретэйнинг_волл.
У нас значения amenity через точку с заятой вводятся?
Если тег допускает множественные значения, это должно быть прописано на его странице, иначе софт скорее всего не будет их обрабатывать. А вот про amenity достаточно убедительно написано тут https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Semi-colon_value_separator :
When NOT to use
On important “top-level” tags that define what an element is avoid ; separated values whenever possible. Examples are highway=, amenity= , leisure=, landuse= , and natural=coastline.
Что то здравый смысл не устаканивается.
Международный аэропорт Симферополь имени Айвазовского
это name или official_name ?
wowik
November 2, 2021, 12:57pm
14039
Это-то official_name (только И. К. Айвазовского), но вопрос быть может в том, а что же тогда name?
operator= https://www.rusprofile.ru/id/7700757
wowik
November 2, 2021, 3:28pm
14041
Тема международности остается не раскрытой
Раскрывается в официальном названии. Эти все регалия редко используются в повседневной жизни.
White_54
(White 54)
November 3, 2021, 8:48am
14043
Здравствуйте! Скажите, зачем кладбищу лес?
https://www.openstreetmap.org/relation/2675838 - кладбище
https://www.openstreetmap.org/way/199244225/history -лес
В одних границах, и лес, и кладбище. Спрашивается: так здесь лес или кладбище? Ну да деревья, наверное будут пилить. Или не будут. От этого кладбище не станет лесом?! Спасибо.
pfg21
(Paul)
November 3, 2021, 9:21am
14044
меж могил растут деревья. большинство старых кладищ полностью зарастает лесом.
почему нет ??