Там, конечно, чушь. Мультиполигон может содержать только линии в роли inner/outer, но точно никаких других мультиполигонов в качестве членов. Но если там отрендерить только правильные мультиполигоны зданий (которые по логике должны быть не building, а building:part), то в принципе получается нормальная картинка. А вот с адресацией туго будет, т.к. адрес стоит не на нормальном объекте, а на непонятно чём.
Не очень понял что это, если это обычный ресторан, который работает только на доставку (то есть туда нельзя прийти поесть и нельзя забрать еду навынос), то к обычному amenity=cafe/restaurant/fast_food добавляете delivery=only.
Это тег на для подземельности, а для взаимного расположения пересекающихся в проекции объектов.
Объект на уровне земли по разным причинам может иметь любой layer.
К примеру layer=-1 очень запросто можно увидеть на дороге, проходящей по земле, но под другой дорогой.
Понижается ли класс дороги до track, если по ней много лет не ездят машины, и она покрыта грязью и заросла травой? Возможно ли что такая дорога станет тропой, если по ней ходят люди, но не ездят?