Борис, там и в польском уже проблема видна. как всегда прав
Независимо от польского гармин, например, сам раскладывает по своим настройкам.
Ну да, СитиГИД тоже. У меня в польском такая же картина что и у White_54, а в ситигиде нормально.
Так ить в данном случае полигон моря куда больше полигона Севастополя. Однако лежит под ним. Причём думал хоть GME умеет это регулировать. Нет, и инструмента для этого нет.
Уже попробовал порядок (последовательность) обработки объектов переставить. Просто в файле местами полигоны поменял. Нет, не помогло. Каким принципам подчиняется визуализация не понятно.
Именно поэтому и лежит под ним. Сначала то, что больше, а сверху то, что меньше.
Это да, я помню. Засада! Хотел перейти на конфиги Гарминоские. Но это же в 7 дорог ничего не поменяет. Это же Гармин имеет доп настройку, а не конфиги гарминовские конвертера?
Все верно, с конвертацией это не связано. Порядок определяет гарминовский TYP-файл. Это по сути скин, который привязан к карте и идет вместе с ней. Но его каждый может подправить, как ему нравится.
Заострил в очередной раз на форуме разработчика.
Привет всем!
Кто знает как сделать, чтобы границы poly-файла автоматически не присваивал границы области (admin_level = 4)?
Понимаю, что где-то в конфигурации должно быть такое, но не силён в этом точно разобраться.
Коллеги, подскажите пожалуйста, где в конфигах osm2mp прячется определение CountryName?
Мне нужно отключить его запись в итоговый .мр
Спасибо.
Не оно country-names.yml?
У меня в конфигах такого файла вообще нет. Есть rename-country.yml, но он про переименование.
А мне надо чтобы вообще не писалось.
Я уже и в addressing.yml закомментарил
#country:
# - %country
и в settings-mp.yml
#country: [ addr:country, is_in:country_code, is_in:country ]
А все равно пишет.
А в bat-файле не стоит --defaultcountry?
Еще упоминается в WriterTT.pm и OsmAddress.pm.
Нет.
Посмотрю. Правда боязно туда лезть
addressing.yml - отвечает за формирование адреса. Убрав admin_level=2 ( level : country) видимо потеряем в адресных списках Страну.
settings.yml - говорит о том какие теги пользователь для подстановки значения.
nodes.yml - определяет какие точки показать на карте. Place = country ( type: 0x1400/или 1500 ) отвечает за отображение точки Страна.
ways-areas.yml - определяет какие полигоны отображать. Здесь Страны вроде и нет. Но как знать, могли и добавить.
Так что смотря что вы хотите отключить.
Приветствую всех!
Коллеги, а средствами oas2mp можно перевести opening_hours на русский? Чтобы вместо Мo-Sa было Пн-Сб?
Я что-то никак придумать не могу…
Найти и Заменить разве не сработает.
Слишком много вариантов что менять…
Мне кажется, что на этапе осм → мр это было бы более логично.
Всего же 7 дней недели. Или я чего-то не понял.