Челябинск и область (обсуждение)

Подскажите, как найти того. кто выложил треки ?

если треки не были помечены как идентифицируемые, то думаю никак

спасибо

Я свои выкладываю как идентифицируемые.

Сколько должно остаться?

Я уже ответил, но продублирую сюда:

То есть, совсем транзитные? С одного конца въехал, с другого выехал? Ну таких немного. Разве что проспект Победы и связка: Свердловское шоссе + Свердловский тракт + Свердловский проспект + улица Блюхера + Уфимский тракт.

Впрочем, мне кажется имеет смысл добавить и некоторые из дорог, идущих хоть и не насквозь, но на значительное расстояние: Троицкий тракт (километров 10 с выходом на М36) и связку улиц Дзержинского + Доватора + Худякова (выходят на дорогу, ведущую к Обходу города Ч).

Но получается интересная фигня: например, проспект Ленина, главная улица города, будет secondary, хотя в реальной жизни это весьма нагруженная дорога, которая главнее всех, её пересекающих. Что делать с тами улицами? Это не только проспект Ленина, это и Комсомольский проспект, и улица Братьев Кашириных (которая достаточно скоро дойдёт до посёлка Шершни, а в далёкой перспективе, перешагнув ул. Российскую, железную дорогу и автодорогу «Меридиан», должна будет выйти на улицу Бажова, с которой уже можно уходить на М51). Или, например, дороги, связывающие обособленные районы города (для ЧМЗ — ул. Черкасская и 50-летия ВЛКСМ, для Ленинского — ул. Рождественского и уже упомянутая Дзержинского) и посёлки (проспект Ленина + Линейная — к Чурилово, Худякова — к Шершням, Челябинская — к Новосинеглазово) — какими им быть? Secondary? Или всё-таки primary?

Праймарей действительно многовато, надо бы проредить :slight_smile:

Подумал… делать primary нужно ТОЛЬКО сквозные(я имею ввиду, что это основной путь движения транспорта через город)… Пусть проспект Ленина будет secondary, это не страшно - просто нужно снизить статус всех остальных для справедливости

З.Ы. А разве по Ленина не идет движение через город? Автобусы помнится проходят по ней

Ну при желании можно и по Ленина ехать, например, из Кургана в Уфу :slight_smile:
Или, скажем, автобус 589 с Южного автовокзала в Екб — где-то километр идёт по Ленина.

Но вообще-то проспект Ленина — внутренняя улица, начинающаяся от улицы Линейной (идёт из Чурилово, которое входит в черту города) и упирающаяся в Городской бор (ПКиО им. Гагарина).

Кстати, я посмотрел на Екб — там и несквозные улицы помечены как primary — например, Челюскинцев (от вокзала на юго-запад), ещё несколько улиц в центре.

В Екб несквозные улицы раньше были сквозными :slight_smile: Только в районе строящейся развязки на Московской такое осталось. Плюс есть ещё исключения где праймери распадается на довольно равнозначные секондари (Блюхера в районе Комсомольской – Зварева, и та же Ленина в районе УПИ (УрФУ, нынче, чтоле?) ) В целом же праймери являются транзитом сквозь город, либо совместным участком разных транзитов, либо особо важной городской магистралью. Полностью формально сделать не получилось, но к текущему положению вещей претензий ни у кого нет. Вообще, процесс выбора типов дорог рекурсивный: нарисовали один вариант, не нравится, переделали, одни косяки закрылись, другие повылазили, опять переделали, и так до победного. В Челябинске только начало этого пути :slight_smile:

Ну и до кучи: насколько я понимаю, дорог, важнее чем primary (например, trunk) в городе быть не должно. Так?
А то в Челябинске почему-то некоторые деятели любят красить зелёным улицы типа Уфимского тракта.

Поглядел на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features — тоже странно:

Получается, что, с одной стороны, основные транзинтые проезды вообще должны иметь тип trunk, с другой стороны, наличие дороги «Обход города Челябинска» позволяет не думать о связности транков и всё-таки давать им тип primary.

С транками как раз всё хорошо. Есть полноценная объездная, есть въезды в город. Внутри города транки не нужны, стало быть.

если объездная есть - не нужны
но не стоит забывать, что в некоторых городах транзит идет через город

Белоярка зло

так с этим никто не спорит :slight_smile:

Кто-нибудь в курсе, вот эта дорога http://www.openstreetmap.org/?way=27818576 асфальтированная или грунтовая?
НН строит по ней маршрут к Аркаиму, но, судя по имеющимся трекам, ездят по другой (с юга), хотя маршрут и получается длиннее.

Вовращаясь к примари - в Миассе есть одна центральная улица (ленина- автозаводцев - макеева), параллельно ей по окраине идет типа объездная. Так какую из них делать primary?

ИМХО, обе, либо где треков больше

смотреть по трафику. объездная не всегда является приоритетным путем

Локальный трафик больше по Ленина - эта практически единственная продольная улица
Транзитный трафик больше по окружной - там посвободнее и ограничений на грузовики нет
количество светофоров - примерно одинаковое :slight_smile: (в Миассе их вообще редко ставят)

тогда транзитную дорогу стоит сделать праймари, а локальную секондари

значимые, но не особо транзитные - тертари

Ребята, только что вернулся из отпуска в Казахстан. Маршрут проходил по Южному Уралу через Белорецк-Магнитогорск-Фершампенуаз-Варну-Николаевку. Пообщавшись с местными, сделал интересный маневр и вместо Березинский-Чесма-Варна проехал так, как ездят местные жители: Березинский-Натальинка-Маяк-Новый Мир-Новый Урал-Варна (экономия 30км). Треки по дороге “туда” загрузил, “обратно” подготавливаю.
Участок Березинский-Натальинка (около 18км) - грейдер 40-60 км/ч, остальное неплохой асфальт 80-90 км/ч.
Извините сам пока в ОСМ не рисую, но может вам информация пригодится.