Полностью решена проблема поиска адресов без названия улицы. Вместо отсутствующего названия улицы теперь подставляется название населенного пункта. Так же это работает и в случаях, где в черте населенного пункта название улицы есть не во всех адресах.
Для пригородов (place=suburb) теперь работает полноценный адресный поиск как и для остальных населенных пунктов.
Улучшен адресный поиск для пригородов и дачных поселков. Теперь если маленький населенный пункт находится внутри большого, то это отражается в его адресной информации. Пример - пос. Сахарово, г. Тверь.
Улучшено отображение названий улиц в черте населенных пунктов. Теперь название улицы (при наличии) имеет больший приоритет, чем буквенно-цифровой индекс автодороги.
Улучшена обработка линий электропередачи. Вольтаж ЛЭП теперь указывается в подписи и без названия линии.
Исключены из обработки политические границы в сборке Европы. Без границ избирательных округов карта немного разгрузилась.
Продолжена борьба с кавычками в именах и названиях различных объектов.
Прочие исправления и улучшения в настройках конвертации.
Размер gmapsupp-контейнера карты Африканского континента превысил допустимые 4 гб и исключен из сборки. Пользуйтесь версией gmapi для MapSource и BaseCamp.
И еще. В качестве пока неофициального бонуса, адресный поиск теперь работает и в черте дачных поселков. С названиями улиц и без. Но для полноценного начала использования этой возможности нужно существенно изменить xml-скрипт Osmosis`a препроцессинга данных о границах НП. Там тоже необходимо обрабатывать сокращение и перенос статусной части в названии дачного поселка вместе с удалением кавычек. Как это сделать я пока не придумал. Если кто умеет одновременно xml, Osmosis и регулярные выражения - прошу подсказки.
Не так. Например, не всё, что называется посёлок, есть нп. Это может быть часть другого нп, по типу микрорайона. А может быть и муниципальное образоватние городское поселение.
Карты ЦФО для приборов Гармин от 02 октября 2021г. отображаются с ошибками: неестественные цвета, исчезли контуры домов, а значки точек интереса изменили свой вид с osm’овских на такие, как в картах “Дороги России. Топо”.
Валентин, а насколько сложно сделать облегченную версию для часов Garmin? Сочетание маленького экрана (нагромождение POI) и медленного железа (порой долгая отрисовка) иногда прям затрудняет использование карт в часах:
**Важная информация
Только что мне было озвучено решение, что с сегодняшнего дня компания Навиком более не имеет ничего общего с проектом OpenStreetMap и с картами на его основе в формате Garmin. Таким образом в скором времени нынешний сервер будет отключен и проект maptourist.org станет не доступен. До окончательного выселения есть примерно месяц. В связи с этим остро встал вопрос о поиске новой площадки с выделением сервера и его хостинга. **
Если кто-то заинтересован в продолжении работы и развития проекта по предоставлению ежедневно обновляемых карт всего мира и имеет возможность предоставить для этого свои мощности - пожалуйста, свяжитесь со мной. Так же была бы полезной и простая огласка обозначенного события для более широкого поиска таких заинтересованных людей или компаний.
Спасибо.
Любой современный быстрый многоядерный процессор, 32 Гб памяти и 3Х1Тб дисков. Это необходимый минимум. Сейчас сервер генерит в районе 200 Гб данных в сутки. Исходящий трафик примерно такой же.