Есть детский сад и лицей, два разных здания в полукилометре друг от друга.
Они образуют одно юридическое лицо с official_name “Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей №186 - «Перспектива» Приволжского района г.Казани”.
Делаем два полигона, один на территорию детсада, другой - лицея.
official_name у обоих полигонов одинаковый (см. выше).
С name полигона лицея понятно - лицей №186 «Перспектива» (возможный альтернативный теоретически идеальный вариант - вынести номер в ref, а слово “лицей” в тег статусной части образовательного учреждения, но на практике так никто не делает).
Такое же. Если условная администрация занимает несколько зданий, мы не будет писать “Директор”, “Подчинённые”, “Охрана”.
И на сайте у них почему-то один адрес.
префектура тут лишь в качестве вышестоящей организации, т.е. тут указано что СДЦ принадлежит префектуре.
но служб префектуры в данном заведении нет, только СДЦ.
Слушайте, как у нас этажность отмечается? Я вносил количество этажей начиная считать не с нуля, а как в быту. Например для пятиэтажек вносил =5. Это же не верно, и надо исправлять считая с нуля?
Еще как фиксированный. Он всегда там стоит. Отсекает часть, куда посетителям еще можно, от части, куда посетителям уже нельзя. Его отодвигают только тогда, когда местным работникам надо на тракторе проехать.
Ограды не связаны с другими объектами конструктивно, и их можно переместить, значит не фиксированный. А то что они там давно стоят, так это относительно. Машины вон у меня во дворе тоже давно стоят.
В данном случае совсем не относительно. Есть исторический объект - Садоводство Боде (настоящее садоводство, где выращивают овощи и фрукты, а не дачи). На часть его территории официально пускают посетителей, а часть территории для посетителей закрыта. Проезды между этими частями перекрыты вот такими барьерами. Всегда. В вики есть нечто похожее - barrier=hampshire_gate, но это не совсем то, что нужно.
Пластиковые барьеры тоже не фиксированные, однако свой тег для них есть.
Если эти барьеры постоянно тут присутствуют - то их тоже можно обозначить. Если нет подходящего тега - придумать новый.
Барьеры hampshire_gate и jersey_barrier (особенно пластиковый) вряд ли можно назвать фиксированными и связанными с другими объектами конструктивно. Тем более barrier = log, который и постоянным-то назвать сложно. Я собственно не спрашивал, надо или не надо обозначать. Я спрашивал, как обозначить
В OSM сейчас не применяется ни первая, ни вторая. Причём первая не может быть применена в OSM, так как включает в число и подземные этажи (OSM же нет).
Пример: здание имеет технические этажи (один 4 метра, другой 1.5 метра высотой), разное число этажей с разных сторон из-за расположения на склоне, стилобат с парковкой. Сейчас в таких случаях такие этажи считаются или не считаются на вкус мапера, так как утвержденной в OSM методологии подсчёта нет.