Вот по какому принципу второй не знаю. Но то что один из них 90%.
Может найти какой онлайн валидатор yaml и повставлять в него все конфиги в поиске ошибки.
Можно попробовать найти ошибочный, отключая по очереди из загрузки.
Спасибо, наверное Борис прав, попробую такой вариант.
В принципе, ошибка вроде ни на что не влияет, .мр создаются и вполне рабочие. Но не люблю чтобы вообще ошибки были в логах…
Там ещё ** features config** должны быть. Вот в них беда.
Спасибо всем откликнувшимся. Причина была в таблице подстановки --ttable=file.yml, там оказался недопустимый символ…
Получается, что Document: 2 - это второй параметр командной строки
Иногда полигон населенного пункта (сухопутной территории) накладывается на водные объекты.
Как то можно управлять этим процессом? Плохо когда вода не просматривается.
Сначала подъезжал к разработчикам конечной навигации. Теперь смотрю, а в Польском формате та же проблема.
del
Отображение от конечной программы зависит. В гармине сам задаешь приоритеты отображения полигонов. А в “7 дорог” отображение зависит от размера полигона. Сколько раз просил их сделать возможность самому задавать приоритеты, а воз…
Борис, там и в польском уже проблема видна. как всегда прав
Независимо от польского гармин, например, сам раскладывает по своим настройкам.
Ну да, СитиГИД тоже. У меня в польском такая же картина что и у White_54, а в ситигиде нормально.
Так ить в данном случае полигон моря куда больше полигона Севастополя. Однако лежит под ним. Причём думал хоть GME умеет это регулировать. Нет, и инструмента для этого нет.
Уже попробовал порядок (последовательность) обработки объектов переставить. Просто в файле местами полигоны поменял. Нет, не помогло. Каким принципам подчиняется визуализация не понятно.
Именно поэтому и лежит под ним. Сначала то, что больше, а сверху то, что меньше.
Это да, я помню. Засада! Хотел перейти на конфиги Гарминоские. Но это же в 7 дорог ничего не поменяет. Это же Гармин имеет доп настройку, а не конфиги гарминовские конвертера?
Все верно, с конвертацией это не связано. Порядок определяет гарминовский TYP-файл. Это по сути скин, который привязан к карте и идет вместе с ней. Но его каждый может подправить, как ему нравится.
Заострил в очередной раз на форуме разработчика.
Привет всем!
Кто знает как сделать, чтобы границы poly-файла автоматически не присваивал границы области (admin_level = 4)?
Понимаю, что где-то в конфигурации должно быть такое, но не силён в этом точно разобраться.
Коллеги, подскажите пожалуйста, где в конфигах osm2mp прячется определение CountryName?
Мне нужно отключить его запись в итоговый .мр
Спасибо.