Конвертер OSM -> MP

Если имеется ввиду вот эти:

[Load]

#  settings
settings: settings-mp.yml
settings: settings-access.yml
settings: rename-country.yml
settings: addressing.yml

то в settings-access.yml всего 118 строк.

Файлы конфигов случаем не редактировались перед появлением ошибки? Бывает, что случайно сохраняется не в той кодировке, и в итоге ошибка загрузки.

Я точно не могу сказать когда появилась эта ошибка :slight_smile: логи тольео последние, предыдущие не храню.
Проверил все конфигурационные файлы - у всех UTF-8 без BOM…

Вот по какому принципу второй не знаю. Но то что один из них 90%.

Может найти какой онлайн валидатор yaml и повставлять в него все конфиги в поиске ошибки.

Можно попробовать найти ошибочный, отключая по очереди из загрузки.

Спасибо, наверное Борис прав, попробую такой вариант.
В принципе, ошибка вроде ни на что не влияет, .мр создаются и вполне рабочие. Но не люблю чтобы вообще ошибки были в логах…

Там ещё ** features config** должны быть. Вот в них беда.

Спасибо всем откликнувшимся. Причина была в таблице подстановки --ttable=file.yml, там оказался недопустимый символ…
Получается, что Document: 2 - это второй параметр командной строки :slight_smile:

Иногда полигон населенного пункта (сухопутной территории) накладывается на водные объекты.
Как то можно управлять этим процессом? Плохо когда вода не просматривается.
Сначала подъезжал к разработчикам конечной навигации. Теперь смотрю, а в Польском формате та же проблема.


Это у вас что-то с конвертацией в .мр…
У меня в результате нормально отображается

del

Отображение от конечной программы зависит. В гармине сам задаешь приоритеты отображения полигонов. А в “7 дорог” отображение зависит от размера полигона. Сколько раз просил их сделать возможность самому задавать приоритеты, а воз…

Борис, там и в польском уже проблема видна. как всегда прав :slight_smile:

Независимо от польского гармин, например, сам раскладывает по своим настройкам.

Ну да, СитиГИД тоже. У меня в польском такая же картина что и у White_54, а в ситигиде нормально.

Так ить в данном случае полигон моря куда больше полигона Севастополя. Однако лежит под ним. Причём думал хоть GME умеет это регулировать. Нет, и инструмента для этого нет.
Уже попробовал порядок (последовательность) обработки объектов переставить. Просто в файле местами полигоны поменял. Нет, не помогло. Каким принципам подчиняется визуализация не понятно.

Именно поэтому и лежит под ним. Сначала то, что больше, а сверху то, что меньше.

Это да, я помню. Засада! Хотел перейти на конфиги Гарминоские. Но это же в 7 дорог ничего не поменяет. Это же Гармин имеет доп настройку, а не конфиги гарминовские конвертера?

Все верно, с конвертацией это не связано. Порядок определяет гарминовский TYP-файл. Это по сути скин, который привязан к карте и идет вместе с ней. Но его каждый может подправить, как ему нравится.