Хочу напомнить что правила русского языка корректируются ежегодно. Мало ли чему учили в школах в 90-х по учебникам СССР. А потом мы приходим в ВУЗы и нам говорят забудьте, всё чему научили в школах, это неправда.
В официальных источниках пишут с пробелом. Посмотрите на свои аттестаты и дипломы.
По М5 в этом направлении давно не ездил, но сдается мне там был длинный участок четырехполоски, от Уфы до хрен знает докуда, так что думаю, трекам можно верить
Я пару месяцев назад вокруг Уфы нарисовал транк, и в самой Уфе переделал кучу примарей. Надо бы проверить. Они там были нарисованы разными обрубками, видимо по ширине дорог, я переделал по принципу транзитности, долго изучал гуглеснимки и треки там. А вот на секондари и ниже у меня уже не хватило аналитических возможностей Надо местным доделывать.
Всем привет, простите за оффтоп, просто не нашел ответов на свои вопросы: Я хочу попробовать себя в этом проекте, с чего начать? Как я понял редактирование можно производить с сайта, хочу начать с домов в районе перекрестка вологодской и кольцевой, как рисовать дома?:rolleyes:
Ткните меня пожалуйста носом в FAQ
Троллейбусное депо на вологодской - тег name стоит и на здании, и на территории. Имхо стоит оставить только на территории, а на здании просто building=yes и адрес, как для школ например в Сипайлово
“ул. Комунаров 61” - неправильно, КоММунаров во-первых, и номер дома - отдельный тег, это во вторых
Поликлиника это не amenity=hospital, а amenity=doctors
hospital это стационар
Бинговские снимки надо корректировать, немного совсем, но надо. Я так делаю - скачиваю данные вместе с треками, и треки обычно очень хорошо ложатся именно в ширину дороги. Вот по ним и делаю привязку снимков.
А в остальном - это очень даже неплохо так держать
по Стерлитамаку очень много косяков. Дома нарисованы от балды, временами смещены метров на 100 от истинного положения. Улица в адресе дома не прописана, только номер дома. Ощем, разгребать теперь этот завал до второго пришествия. И откатить будет непросто - местами-то всё правильно, и я уже свои правки внес, не хочется их терять.
Сам исправил квартал в районе пр. Октября-Худайбердина-Коммунистической, но такого там полгорода
Посмотрите - не входит ли полигон дома в отношение “Street” (в этом случае не требуется указывать тег addr:street=* для обеспечения адресации)
Пример:
дом http://www.openstreetmap.org/browse/way/70959837