Во как, а я их сношу, везде переносы же будут некрасивые… типа как и пробел между именем и отчеством, типа А.В. Пупкин, хотя по правилам тоже должен быть пробел.
Я этот знак вживую видел один раз в жизни в Строгино, в Москве часто living_street расставляют на многих дворовых проездах, где это очевидно.
Пробелы всё-таки надо ставить после номера (и перед процентом, и в инициалах). А потом уже, возможно, при конвертации в навигаторы для уменьшения места и сохранения переносов их выкашивать, по аналогии с переименованием улиц в “неправильные”, но более удобные.
Если совсем по правильному, то надо ставить неразрывные пробелы. Вот только программы поиска долдны его корректно обрабатывать. Впрочем, они должны коррекно обрабатывать два возможных написания букв ё и й тоже. Сомневаюсь, что это так.
Хочу напомнить что правила русского языка корректируются ежегодно. Мало ли чему учили в школах в 90-х по учебникам СССР. А потом мы приходим в ВУЗы и нам говорят забудьте, всё чему научили в школах, это неправда.
В официальных источниках пишут с пробелом. Посмотрите на свои аттестаты и дипломы.
По М5 в этом направлении давно не ездил, но сдается мне там был длинный участок четырехполоски, от Уфы до хрен знает докуда, так что думаю, трекам можно верить
Я пару месяцев назад вокруг Уфы нарисовал транк, и в самой Уфе переделал кучу примарей. Надо бы проверить. Они там были нарисованы разными обрубками, видимо по ширине дорог, я переделал по принципу транзитности, долго изучал гуглеснимки и треки там. А вот на секондари и ниже у меня уже не хватило аналитических возможностей Надо местным доделывать.
Всем привет, простите за оффтоп, просто не нашел ответов на свои вопросы: Я хочу попробовать себя в этом проекте, с чего начать? Как я понял редактирование можно производить с сайта, хочу начать с домов в районе перекрестка вологодской и кольцевой, как рисовать дома?:rolleyes:
Ткните меня пожалуйста носом в FAQ
Троллейбусное депо на вологодской - тег name стоит и на здании, и на территории. Имхо стоит оставить только на территории, а на здании просто building=yes и адрес, как для школ например в Сипайлово
“ул. Комунаров 61” - неправильно, КоММунаров во-первых, и номер дома - отдельный тег, это во вторых
Поликлиника это не amenity=hospital, а amenity=doctors
hospital это стационар
Бинговские снимки надо корректировать, немного совсем, но надо. Я так делаю - скачиваю данные вместе с треками, и треки обычно очень хорошо ложатся именно в ширину дороги. Вот по ним и делаю привязку снимков.
А в остальном - это очень даже неплохо так держать