Открытые данные для университетов и больниц / Open data

Это снова Эндрю из Apple. В рамках проекта, который я разместил здесь: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=794602#p794602 Я просматривал списки университетов и больниц в России и обнаружил, что некоторые из них отсутствуют в OSM. Моя цель - добавить те, которые существуют и отсутствуют, как полигоны для своих кампусов. Некоторые из них я могу найти на Mapillary, для некоторых я нашел веб-сайты, но не могу найти карты кампуса или шейп-файлы. Кто-нибудь знает, есть ли какие-либо открытые данные, национальные или местные, по больницам и университетам?

This is Andrew again from Apple. As part of the project I posted here: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=794602#p794602 I was looking at lists of universities and hospitals in Russia and found some that appear to be missing from OSM. My goal is to add those that exist and are missing as polygons for their campuses. Some of them I can find on Mapillary, and I found websites for some but I can’t find campus maps or shapefiles. Does anyone know if there is any open data, either national or local data, for hospitals and universities?

Я знаю только сведения из ЕГРН, которые можно смотреть на публичной кадастровой карте: https://pkk.rosreestr.ru

Но там данные не стандартизированы и их не получится автоматически загрузить.

Вот пример.

Интересно, спасибо! Похоже, этот сайт тоже использует OSM: Надписи на карте © Участники OpenStreetMap; Карта России из открытых данных © Участники OpenStreetMap;

Вы знаете лицензию данных? Он говорит (c) Rosreestr для различных слоев и имеет это, но я не знаком с этим.

часть данных на pkk.rosreestr.ru имеет общедоступное пользование как гос.имущество.
что и почему расписано https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Россия/Публичная_кадастровая_карта

У министерства науки и высшего образования есть такие наборы данных:
https://minobrnauki.gov.ru/opendata/
http://xn----8sblcdzzacvuc0jbg.xn–80abucjiibhv9a.xn–p1ai/opendata/

В основном там всякая статистика, но есть и типа перечни подведомственных организаций.

По больницам можно у Минздрава поискать: https://minzdrav.gov.ru/opendata

Спасибо снова за веб-сайты всех. Я просмотрел их, и в основном нашли статистические данные, такие как образование и статистика здравоохранения, но не было много о местонахождении университетов и больниц или их кампусов. Кто-нибудь знает, если на веб-сайтах есть пространственные данные на веб-сайтах? Может быть, я пропустил это. Спасибо!