Задал вопрос здесь: http://gis.19327.n8.nabble.com/Artifacts-in-final-map-MP-IMG-conversion-tp5932812.html
Выяснилось, что текущая версия Mkgmap не поддерживает мультиполигоны (полигоны с вырезами) в .MP файлах – она просто склеивает строки с координатами внешнего и внутренних полигонов в один большой полигон.
Хотелось бы надеяться, что в ближайшем будущем этот “баг” поправят.
Кстати, если кто не знал, то есть специальная команда, по которой генерируется тестовая карта со всеми доступными для Garmin объектами. Это бывает удобным для выбора подходящих типов.
SEVERE (global): The RGN section of the map or tile is too big. The maximum size is 16777215 bytes. Try splitting the map into smaller tiles or reducing the amount of information included in the map.
Number of MapFailedExceptions: 1
SEVERE (global): Error building gmapi data
java.nio.file.NoSuchFileException: ./output/Romania OSM sid.gmap/osmmap.mdx
Number of ExitExceptions: 1
Вроде Румыния не такая большая, чтобы не влазить в одну гарминовскую карту. До этого собирал Кипр с тем же конфигом, проблем не было.
Куда копать, какие опции трогать?
Уважаемые соклубники!
Может, кто-то сталкивался: Пытаюсь объединить два файла pbf - собственно local.osm.pbf и карту рельефа с охватом всего бывшего СССР. Само объединение проходит, но результирующий файл splitter обрабатывать отказывается, пишет, ошибка в .pbf-файле. С отдельными регионами, например, с ЦФО или Крымом, всё получается. Где поискать выход? Хочется карту СССР с уровнями, пусть и 10 ГБ в формате gmap.
Это не ключ. Это в стиле. Роутинг в Garmin может осуществляться только по роутинговым линиям. К ним относятся 0x01 - 0x13, 0x16, 0x1a, 0x1b. Вот для роутинга ими и пользуйся, по остальным линиям роутинга нет.
Что за формат gmap такой? Помнится, у Валентина были файлы с расширением .img, которые можно смело было закидывать в приборы или использовать на компе в BaseCamp. У вас тоже файлы .img, но у меня ни в приборе, ни в BaseCamp не работают.
Спасибо, а для чайников можно разъяснить - как мне реки на ОСМ сделать в этом стиле в pbf и далее в img?
Пока не знаю, не качал ещё. Upd. попробовал файл mto_v поставить в мапсорс - вылетает с ошибкой, после шаманств открывается, но показывает только узкую полосу вдоль Камчатки… Работать невозможно. C west’ом те же проблемы - показывает только вертикальный кусок Карелии по Белое море. В общем, чтобы пользоваться надо либо как-то самому автору разбирать свои образы под мапсорс, чтоб работало, либо чёткую инструкцию, как это делать, чтоб работало. Проверять выложенные образы на приборе мне лень - если нет возможности работать на ПК, то на фиг мне эти сборки.
Это не в ОСМ и не в pbf, а в стиле программы mkgmap делается. https://www.mkgmap.org.uk/doc/index.html
изучай, смотри стиль по умолчанию, смотри стиль Туриста, другие стили, сравнивай делай выводы.
Спасибо, но у меня и так рендерится по выложенному на форуме стилю 2021_06_maptourist-source.zip - и по рекам не роутит. Без положительного примера сложновато вникнуть, где собака зарыта. Так что, если вы прямой ответ знаете, и только из педагогических побуждений не раскрываете, то лучше поделитесь - времени изучать всю документацию к мкгмапу мало, лучше я карты в это время порисую
Ставил как-то - очень тормозной и кривой программой показался. Так что я по старинке, всё в мапсорсе делаю - и маптуристовская сборка в этом плане была очень удачно под него заточена.
Бесплатное место достигается заведением очередного аккаунта На Яндекс.диске это сразу даёт 10 Гб. Но имеет смысл понять сперва, пользуется ли кто-то вашей сборкой и нужен ли этот файл кому-то.
Звучит как угроза. И Вы думаете после этого я побегу скачивать стиль разбираться с ним и потом Вам на блюдечке? А Вам самому слабо у автора стиля спросить? Что за люди? Ты мне все сделай, а я в это время бабло буду зашибать.
Документацию он читать не хочет. Информацию изначально не дает, потом дозирует, что стиль маптуриста, будто кругом все экстрасенсы сразу нашли где у него ошибка и почему не работает. Прямой ответ может дать автор стиля, а я его (ответ) не знаю, я не автор стиля, но знаю что результат может измениться даже если параметры заданы не в той последовательности, это в документации написано и еще много чего.