Томск и область

Основная дорога где я указал больше нет дороги !

Кто поможет решить “нерешаемую проблему” ???

будет у кого время - разберутся. нужно срочно - договаривайтесь с кемнить напрямую.

Каким образом можно договориться? Есть мой контакт кто желает помочь отпишитесь ! Конечно не помощь не бесплатно.

Там всё было сделано изначально верно, никаких highway по реке быть не должно. Так активно пишите своим “таксистам”, чтобы они научились строить маршруты через переправы.

Скачал этот кусок, сконвертил, маршрут через паром нормально прокладывается.

Таксисты здесь не причём. Навигатор не таксисты используют а он тоже вокруг ведёт. Маршрут через который ведёт трек через паромную переправу в г. Колпашево Томской области. Там указана ледовая переправа а паромной нет поэтому там ведёт без проблем. Ещё один участок Красный яр Кривошеинский район Томская область там тоже ведёт без проблем. И такая же ледовая переправа а паромной нет. В моем случае Есть и ледовая и паромная переправа. Как можно убрать её а ледовую оставить. В данном случае по факту так и есть. Парома уже нет а ледовая есть. кто может так сделать.

какой навигатор?

Вопрос: Кто может паромную убрать а ледовую оставить. В данном случае по факту так и есть. Парома уже нет а ледовая есть. Как не посмотришь форум вроде спецов много, как до дела доходит то “какой навигатор?”)

ладно, разбирайтесь сами, раз спец вы. Всего доброго.

ОСМ не пробочный сервис и менять теги каждые полгода/месяц/ежедневно никто не будет (иначе летом кто-то будет вопить “у нас нет ледовой переправы, у нас есть паром”). Поэтому задаются конкретные вопросы про программу навигации и кто конвертирует карты, мало ли чем вы там пользуетесь.

AUTOSITY
Мне кажется, я Вам вполне понятно ответил.

Поэтому вполне резонно задают вопрос про навигатор, а заодно и про карты.

Товарищи, доброе время суток.
Возник вопрос. С недавнего времени заметил вокруг Томска глобальную красную зону с подписью “Зона отчуждения Томской АЭС”.
Попытки выяснить хоть что-то о таковом объекте не увенчались успехом. Плюс, отображается она как-то странно, половина тайлов показывается, половина нет.

Можно как-то узнать поподробнее, откуда это взялось и что оно обозначает?

В Томской области уже несколько месяцев работает шутник. “Зону отчуждения Томской АЭС” удаляли уже. Если она снова появилась, дайте, пожалуйста, ссылку на неё.

Коллеги, кто помнит про возможность или не возможность использования подложки, снятой муниципалитетом Томска?
https://map.admtomsk.ru/

Из чата Илья Зверев отправил сюда:

Ну на нет и суда нет.

Правительство Москвы тоже никаких документов не оформляло. Скрин переписки в FB - не документ. Тем не менее, пользуемся.

Судя по всему юридически значимым в российских условиях может быть только разрешение выданное местному представительству OSMF, которого как известно нет.
Все остальные “разрешения”, в случае претензий все равно пойдут через суд, который и будет решать принимать во внимание переписку в FB или нет. Но понятное дело сперва должна произойти попытка досудебного урегулирования и на этом этапе DWG очевидно выпилит все, к чему есть претензии, поскольку в суд идти некому и никто юристов нанимать не будет. Так что получение разрешений в текущей ситуация - это просто некая форма самоуспокоения.

^^ При реально большом желании в суд на вас могут подать даже по надуманному поводу. Если будет желание, то грамотный юрист найдёт статью. Например, что нарушается закон о персональных данных, что-то относящееся к секретности и т.п. Поэтому 100% защиты от судебного преследования не существует в принципе, это фикция. Всё что можно сделать - уменьшать риск коммерческого преследования, когда какой-то ресурс начнёт терять деньги от того, что ОСМ перешёл дорогу.

Точно. Но речь шла o РГИС Томска

Здесь риск коммерческого преследования стремится к нулю.