Спасибо, но таких сборок достаточное кол-во готовых. Тут ценность сборки в интегрированных подробных высотных данных SRTM.
Ну и тихим ужасом под названием бейскамп, мапинстал и прочим гарминовским софтом я не пользуюсь. Использую только готовые img образы напрямую.
Вот в этом вся и проблема. Как я уже ранее писал - нет времени и ресурсов погружаться в эту тему. Либо выкраивать оные за счет темы, к которой данная является прикладной, но тогда совсем теряется смысл. Я уж лучше разработчика поддержу.
Подробнее или нет - не знаю, не пробовал. Но тот релиз требует установки и использования софта, который мне откровенно не нравится и которым я много лет не пользуюсь, хотя являюсь обладателем уже 4 по счету гармина.
Я обновляю карты обычно пару раз в год или же перед каким-то большим походом. Просто кидаю их образы в память прибора и все. И я уверен, что у меня практически всегда есть под рукой все нужное. Данной сборкой я пользовался на протяжение многих лет и меня все на 100500% устраивало пока размер сборок не перевалил за допустимые 4Гб.
Собственно целью моего изначального сообщения было постараться донести до автора информацию (если он еще как-то контролирует проект), а не задать вопрос чем заменить данную сборку.
Посмотрел внимательнее. Вы, как я понимаю, водитель. А я велотурист, причем преимущественно не по асфальту. У нас немного разные цели и задачи в сборках. Вы удалили символы точек т.к. они мешали при навигации в городе (понимаю), мне же навигация в городе нужна минимально, а точки наоборот важны, как важна топография и прочие подробности вне основных дорог. Обсуждаемая тут сборка делалась коллегой. Видимо именно поэтому она меня максимально устраивала в течение лет пользования.
Вы много написали кроме того что я спросил. Меня как создателя своей сборки интересует только отличия в интегрированных подробных высотных данных SRTM.
В моих сборках тоже интегрированы высотные данные. А то как отображаются точки, это как два пальца… подключил стиль stranger и все карты одинаковые. Разница может быть в высотных данных.
Вот мне и интересно, через сколько метров горизонтали, есть ли слой DEM? Есть ли высотные данные севернее 60 градусов?
Пока автоматическая сборка остановлена, собираю вручную и переписываю скрипты автосборки.
Внимание !!! - я пока сам не могу проверить карты на работоспособность, т.к. нахожусь в командировке, но в самом процессе сборки ничего не менялось, только новая нарезка данных.
Огромное спасибо за обновление и за работу над проектом. Основная проблема решена. С удовольствием продолжу пользоваться лучшей на мой взгляд сборкой. Поддержал проект и буду поддерживать в дальнейшем. Кмк было бы хорошо разместить ссылку на поддержку тут.
З.Ы. В список регулярно обновляемых стран было бы неплохо добавить Турцию. Уже не первый год очень популярная у велосообщества страна.
А есть какая-нибудь возможность в карте дать приоритет для пешеходных дорог при постройке маршрута? Даже с выставленным routing = pedestrian walking или mountain biking, где, по логике, шоссе должны иметь наименьший приоритет гармин все равно рисует маршруты по автомобильным, игнорируя все пешеходные, объезжая парки итд.
Давно пользовался этой сборкой на Garmin Etrex 20. Обнаружил, что с последним обновлением (от 20200719) не отображаются очертания домов и прочие элементы на карте ( Версия сборки от 20200607 все показывает. Официальная карта от Garmin - тоже все показывает. Etrax обновлен до последней прошивки 4.90. Помогите можно исправить ситуацию??? Не по официальной же карте ориентироваться!!! )
К сожалению корректное категорирование дорог это давняя беда OSM в принципе. Так же как и корректный роутинг. Это не проблема сборки, а проблема исходника.
Там еще есть настройки приоритетов времени, расстояния и т.д. Попробуйте с этим поиграться. При приоритете времени он всегда будет тащить на твердые максимально скоростные дороги. А еще лучше прокладывайте маршруты сами, а не доверяйте это навигатору.
Простите, а точно обновляется? Если посмотреть список файлов на сервере, то последнее обновление было 26-27 апреля 2021 года. При скачивании в заголовке файла стоит та же дата.