Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

ru.ryazan.mp - битый архив, можно перевыложить?

тут МО уже месяца полтора никак не исправят, а вы говорите Рязань срочно подай :smiley:

Не прорисован кусок леса на Востоке МО, урочище Илкодино. Скачал вручную этот участок с openstreetmap, сконвертировал mkgmap-ом - лес на месте.
https://www.openstreetmap.org/#map=14/55.8088/39.8199

Добрый день. Установил на NUVI 765 с помощью BaseCamp карту ЦФО. Карта установилась. Навигатор ее видит и открывает, но не работает поиск по дому и прокладка маршрута выдает ошибку после 99%. Что я сделал неправильно? Через MapSource и install.bat пока не пробовал.

Можно попросить сконвертить новый файл Kazakhstan (ru) - во второй половине июля внес много правок в интересующем районе и хотелось бы сборочкой воспользоватся в отпуске :smiley:

Перестала собираться Якутия (Саха).

Интересно, когда это будет исправлено? Уже завершается очередная сборка, Якутия в неё не попадёт, и в следующую сборку тоже не попадёт, если срочно её не исправить.

Можно пересобрать Египет?

Приволжский федеральный округ не обновляется с декабря 2020 года. Так задумано?

Дата последнего обновления: 2021-08-15 21:12

Скачиваем архив, распаковываем, и видим дату новейшего файла в архиве - декабрь 2020. Ни одного нового полигона. Сам архив в табличке числится новым, к сожалению.

Сейчас скачал. Все файлы внутри архива датированы 15.08.21 11:37…

Это архиватор ваш присвоил дату распаковки. Распакуйте ещё раз этот же архив и получите новые даты. Мой архиватор сохраняет исходные метаданные файлов внутри архива и я вижу, когда они были получены.

А может, вы и правы. Качаете архив img?
Я то пользуюсь бейскампом для создания карт для своего етрекса, точнее мапинсталом. И поэтому качаю архивы gmapi.

Да, проверил, точно. Img обновляется, gmapi нет

КАРТА РОССИИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ !!! :rage:
Размер сегодняшней сборки на полгига меньше предыдущей сборки. В ней отсутствуют 56 файлов по сравнению с предыдущей сборкой.

В своё время мне грамотно помогли с решением технических вопросов в моём навигаторе, поэтому решил снова обратиться за помощью :slight_smile:
Навигатор Garmin eTrex Legend HCx.
Кажется, года два назад появилась большая неприятность: навигатор стал показывать (и записывать в треки и маршрутные точки) очень старую дату. В частности, в данный момент он показывает дату «11-ЯНВ-02».
Предполагаю, что здесь та же проблема, которая возникла в моём радар-детекторе, и была официально подтверждена его производителем. Цитирую: «Природа её происхождения в формате данных, предусматривающем передачу номера недели. Переменная, отвечающая за это, ограничена в размере, и каждые 19.5 лет происходит перезагрузка (сброс недель системы GPS). Последняя перезагрузка GPS произошла 06.04.2019, что и повлекло за собой некорректную работу в отдельных случаях».
Примерно тогда же возникла проблема с навигатором.
Но, конечно, я это не утверждаю в применении к моему навигатору.
Вопрос: можно ли это как-то вылечить?

Всё просто- полностью отсутствует ПФО

В Якутии тоже дыра уже давно(

Можно попросить Мексику(English) пересобрать. А то с OSMTopo интерфейс непривычен) Спасибо