При перетаскивании карты видно такое сообщение об ошибке: http://i7.fastpic.ru/big/2010/0605/f0/5918f50463e6cc3ec6b5ec82393029f0.png
Еще пожелание - было бы удобнее если бы сообщение под картой не исчезало бы сразу, а оставалось до показа другой ошибки. Например скопировать ID линии тут нельзя: - когда двигаешь мышку вниз сообщение исчезает. Да и удобно было если бы way ID был ссылкой на openstreetmap.org/browse/way/ID
Попробуй по этой ссылке сходить и потыкать на маркеры - большую часть того что было в /ru-check/ я туда перенес - там есть кнопки для JOSM Отображения геометрии текущей ошибки пока нет, да и не понятно нужно ли оно вообще. Слой с границами можно включить в меню слоев.
В карте с ОКАТО я убрал WFS и теперь на маркеры можно тыкать на любом зуме.
Списибо, то что нужно. Только для ошибок типа “Топологическая ошибка в геометрии” кнопки для JOSM не показываются…
Для топологических ошибок тоже добавил, но только сам полигон - к сожалению точку без обновления postgis не показать, но есть вероятность, что точка будет видна в гислабовском чекере - сейчас почему-то не показывает…
- Тут появилась кое-какая статистика. По проценту нанесенных НП лидирует Новгородская область, но там был импорт GNS “as is”, который никто так и не стал чистить.
- Заработал okato:user
- Поломалось определение неоднозначных НП, которые раньше были желтыми - сейчас они временно красные.
UPD: Пункт 3 починил.
Для некоторых населенных пунктов не отображается название на http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/ и соответственно НП не находится. Пример 47205561002. НП есть на карте http://www.openstreetmap.org/browse/node/293460546 и на http://www.mosclassific.ru. Может дело в статусной части? Или еще где?
Да, проблема была со статусами этих НП. Сейчас вроде починил http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-289998
Отлично. Спасибо!
Нашел косяк туточки: http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-108082
имеем Ейский район и МО город Ейск. А на деле эти два муниципальных образования были объеденены в одно 27 мая 2007 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Eisk
То же самое произошло и с ГО Тихорецк и Тихорецким районе в конце 2007 года. http://www.krasnodar.ru/content/441/show/1432/
Что будем делать?
Хм. Оказалось что я довольно старую версию, которую с сайта ГКС пару лет назад качал )
Сейчас ОКТМО обновил до 2009-65 - там уже с Ейском и Тихорецком все хорошо стало.
А outer/exclave у регионов/районов проверяются?
Есть НП Новый Кокшан, но в списке ему нет соответствия. Видимо потому, что он находится в анклаве. Или я что-то не так прописал?
Да, outer/exclave обрабатываются правильно вроде.
С Новым Кокшаном проблема в том, что этот вей должен быть enclave-ом для границы Удмуртии и ее Граховского района.
Соответственно сейчас Новый Кокшан ищется в Граховском районе http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-956094.
Сам факт ошибки пересечений границ, кстати, виден вот тут http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=12&lat=56.0518&lon=52.23829&layers=BTFFFF.
Парсер зохавал номера страниц как коды ОКАТО ) Поправил вроде-бы.
а как поменять местами :
7620000 F Гусь-Хрустальный
Гусь-Хрустальный МР
17720000 N Гусь-Хрустальный район
Город Гусь-Хрустальный ГО
Судя по привязавшимся объектам - программа их переставила местами, хотя пару дней назад все было нормально
Перед последним запуском программы выставил oktmo:user - результата это не принесло.
Поправил http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-72197. У бота было две проблемы:
- В новой редакции из ОКТМО убрали статусную часть названия, и я этого не заметил, поэтому бот и путал. Сейчас статусная часть формируется на основании кода.
- oktmo:user учитывалось только на уровне субъектов, сейчас для 4, 6, 8
спасибо
Сделал штуку, которая позволяет поискать в GNS населенные пункты, которых не хватает на карте по названиям из ОКАТО. Смотреть раздел “Поискать недостающие НП в GNS” например тут.
Это не просто штука, это отличная штука! Я добил еще 50 штук НП по своей области, многократно убыстряет поиск, разумеется не забывая проверять по соседям из окато.
По мелочи:
- source=GNS ← может большими? все-таки сокращение
- У меня на странице по области ссылка сначала была, а потом куда-то пропала, пришлось реконструировать из ID.
- Странный пункт нашел, через 0 написан, может чего индицирует